16 февраля 2013
Шведский производитель суперкаров Koenigsegg подтвердил, что привезет на Женевский автосалон что-то, что поразит всех. Изображение показывает какую-то из частей кузова новинки. Вероятно, это часть специальной версии одного из уже существующих автомобилей Koenigsegg.
На картинке отчетливо можно различить текстуру карбона и, конечно, две золотистые полосы. Есть также и небольшое послание-намек "Celebrate 0 – 100 – 10 ith Koenigsegg Automotive at Geneva 2013". Возможно, это означает, что компания намерена отметить постройку своего юбилейного сотого авто, который будет построен в 10 экземплярах. Но это всего лишь предположение, на деле, все может быть совсем иначе.
Если это новый автомобиль, то, скорее всего, это будет один из One:1, который был подтвержден компанией ранее. Такое необычное название было выбрано для суперкара неспроста: дело в том, что оно является отсылкой к соотношению мощности и веса машины. На каждый килограмм массы приходится одна лошадиная сила. Это может означать, что One:1 может развивать от 1250 до 1350 лошадиных сил, что делает ее самой мощной из машин Koenigsegg.
Этот суперкар шведской фирмы оснащается 5,0-литровым твин-турбо V8, который работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп може вивести війська США з ФРН і відправити в Угорщину 9 марта 2025
На даний час за межами Сполучених Штатів Америки перебувають близько 160 тисяч американських військовослужбовців.
У Сербії побили міністра культури на тлі п'ятимісячних протестів 9 марта 2025
У Селаковича зламано носа, його направили до медичного центру на сканування голови на предмет внутрішніх ушкоджень.
В рази корисніша за вівсянку чи перловку: яку крупу дієтологи радять включити українцям до раціону 9 марта 2025
Йдеться про амарантову крупу, яка на перший погляд має досить несерйозний вигляд. Вона настільки крихітна, що її насіння, мабуть, має розмір близько одного міліметра. Однак, дієтологи стверджують, що амарантова крупа значно корисніша за вівсянку чи перловку.