LG Chem удалось стать лидером рынка тяговых аккумуляторов для электромобилей

22 июля 2020

Корейская компания LG Chem является одним из поставщиков тяговых аккумуляторов на конвейер предприятия Tesla в Шанхае, но одновременно сотрудничает и с другими производителями электромобилей. Всего за один год она смогла подняться с четвёртого на первое место в рейтинге крупнейших производителей тяговых батарей для электромобилей, заняв почти четверть сегмента.

Источник изображения: LG Chem

Источник изображения: LG Chem

Ещё в прошлом году доля LG Chem не превышала 10 %, но теперь она увеличена до 24 %, а позади остались крупные производители типа Panasonic и CATL. Подобный прогресс не даётся даром — затраты на расширение производства аккумуляторов вынудили LG Chem увеличить долговую нагрузку до $9,7 млрд, а прошлый год компания завершила с операционными убытками в размере $379 млн. LG пришлось расстаться с бизнесом по производству поляризационных покрытий для жидкокристаллических дисплеев, чтобы уменьшить финансовое бремя активного расширения производства аккумуляторов.

LG Chem рассчитывает в ближайшие пять лет увеличить выручку от реализации тяговых аккумуляторов почти в четыре раза, до $26 млрд. Примечательно, что в прошлом году половину выручки LG Chem получила от нефтехимического бизнеса. Если поставленные на направлении аккумуляторов цели будут достигнуты, то у корейской компании выработается вполне конкретная специализация. По оценкам экспертов IHS Markit, в ближайшие годы рынок тяговых аккумуляторов будет расти на 25 % в год. LG Chem в прошлом году потратила на расширение их производства $3,24 млрд — в два раза больше, чем годом ранее. Инвесторы оценили рвение корейского производителя, поскольку с начала года курс акций LG Chem вырос на 60 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вісім країн Європи домовилися про покращення військової мобільності 14 ноября 2025

Литва підписала цей протокол разом із Бельгією, Чехією, Німеччиною, Люксембургом, Нідерландами, Польщею та Словаччиною.

Бюджетний комітет Бундестагу схвалив бюджет із 11,5 млрд євро для України 14 ноября 2025

Завдяки винятку Україна отримає додаткові 3 мільярди на оборону, тобто 11,5 мільярда євро.

Вийшов новий трейлер фільму "Служниця": напруженість зростає 14 ноября 2025

Вийшов новий трейлер фільму "Служниця": напруженість зростає Це екранізація одного з найпопулярніших психологічних трилерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВІДІ 5.0
ВІДІ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше