22 июля 2020
Корейская компания LG Chem является одним из поставщиков тяговых аккумуляторов на конвейер предприятия Tesla в Шанхае, но одновременно сотрудничает и с другими производителями электромобилей. Всего за один год она смогла подняться с четвёртого на первое место в рейтинге крупнейших производителей тяговых батарей для электромобилей, заняв почти четверть сегмента.
Источник изображения: LG Chem
Ещё в прошлом году доля LG Chem не превышала 10 %, но теперь она увеличена до 24 %, а позади остались крупные производители типа Panasonic и CATL. Подобный прогресс не даётся даром — затраты на расширение производства аккумуляторов вынудили LG Chem увеличить долговую нагрузку до $9,7 млрд, а прошлый год компания завершила с операционными убытками в размере $379 млн. LG пришлось расстаться с бизнесом по производству поляризационных покрытий для жидкокристаллических дисплеев, чтобы уменьшить финансовое бремя активного расширения производства аккумуляторов.
LG Chem рассчитывает в ближайшие пять лет увеличить выручку от реализации тяговых аккумуляторов почти в четыре раза, до $26 млрд. Примечательно, что в прошлом году половину выручки LG Chem получила от нефтехимического бизнеса. Если поставленные на направлении аккумуляторов цели будут достигнуты, то у корейской компании выработается вполне конкретная специализация. По оценкам экспертов IHS Markit, в ближайшие годы рынок тяговых аккумуляторов будет расти на 25 % в год. LG Chem в прошлом году потратила на расширение их производства $3,24 млрд — в два раза больше, чем годом ранее. Инвесторы оценили рвение корейского производителя, поскольку с начала года курс акций LG Chem вырос на 60 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Друг блогерки-мільйонниці Нати Лайм, яка стрибнула з балкона, розкрив подробиці трагедії та місце поховання: вона мала психічний розлад 18 августа 2025
Друг блогерки-мільйонниці Нати Лайм, яка стрибнула з балкона, розкрив подробиці трагедії та місце поховання: вона мала психічний розлад Востаннє він бачив подругу наприкінці 2023 року
Ердоган зробив заяву щодо тристоронніх переговорів із Зеленським 18 августа 2025
Зустріч на Алясці стала "новим поштовхом у пошуках шляхів припинення війни між Росією та Україною", вважає глава Туреччини.
Німеччина відмовилася виплачувати компенсації колишнім колоніям 18 августа 2025
"Поняття компенсації в міжнародному праві виникає у випадку порушення міжнародного зобов'язання", нагадали в уряді.