5 апреля 2016
По данным информированных источников агентства Reuters, южнокорейская компания LG Display будет поставлять информационные дисплеи для электрокара Model 3 фирмы Tesla Motors, перехватив контракт у другого поставщика.
Глава Tesla Элон Маск (Elon Musk) сообщил в Твиттере, что за первые сутки компанией получено 180 000 предзаказов на новый электрокар Model 3. Его прогнозируемая средняя цена составляет $42 000, хотя жители некоторых штатов США смогут приобрести Model 3 дешевле $35 000 благодаря налоговым скидкам.
Наверное, нет нужды говорить о том, что контракт с Tesla очень важен для LG Display, которая стремится расширить присутствие в сегментах электроники, обеспечивающих более высокую прибыль и перспективы более стабильного дохода по сравнению с рынком потребительских товаров.
У прототипа Model 3 имеется крупный, похожий на планшет информационный дисплей на центральной панели, что отражает тенденцию к установке в автомобилях крупных дисплеев, предлагающих больше возможностей.
«LG Display является единственным поставщиком центрального дисплея с диагональю более 15 дюймов для Model 3», — заявил источник, пожелавший сохранить анонимность ввиду отсутствия полномочий говорить по этому поводу. Он также добавил, что информационные дисплеи для моделей Model S и Model X поставляет другая компания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єфросиніна загорнулася в тренч свого чоловіка для чуттєвих фото 1 июля 2025
Телеведуча Маша Єфросиніна, яка частенько демонструє свої стильні луки, захопила підписників новою зйомкою.
Xiaomi відправила в "архів" ще 12 смартфонів: перевірте, чи немає серед них вашого 1 июля 2025
Xiaomi відправила в "архів" ще 12 смартфонів: перевірте, чи немає серед них вашого
Samsung готує потрійний складаний смартфон: що відомо про загадкову новинку 1 июля 2025
Samsung готує потрійний складаний смартфон: що відомо про загадкову новинку