27 января 2017
Компания LG Display сообщила о рекордной операционной прибыли в четвёртом квартале 2016 года, составившей 904,3 млрд вон ($778,33 млн).
Крупнейший в мире производитель жидкокристаллических дисплеев объяснил увеличение прибыли позитивной динамикой цен на панели, а также выгодным курсом иностранной валюты. «Положительная динамика цен на панели, как ожидается, будет продолжаться благодаря низкому уровню запасов и росту спроса на крупноразмерные панели», — указал в своём заявлении финансовый директор LG Display Дон Ким (Don Kim).
По данным аналитического агентства WitsView, подразделения TrendForce, стоимость телевизионных ЖК-дисплеев размером более 32 дюймов продолжала увеличиваться на протяжении последних 10 месяцев.
Операционная прибыль LG Display за период с октября по декабрь 2016 года, составившая 904,3 млрд вон, превысила показатель аналогичного периода предыдущего года на 180 %. Для сравнения, по данным Thomson Reuters StarMine SmartEstimate, прогноз на базе расчётов опрошенных 27 аналитиков составлял 845 млрд вон.
Выручка компании за четвёртый квартал 2016 года выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 18 %, составив 7,9 трлн вон.
Операционная прибыль LG Display за 2016 год превысила 1,3 трлн вон ($1,12 млрд). Это меньше, чем в 2015 году на 19 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025
Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.