LG Display представила перший у світі дисплей, що розтягується - він може збільшуватися на 50%

11 ноября 2024

Южнокорейская компания LG Display объявила о выпуске первого в мире по-настоящему растягиваемого гибкого дисплея — он может расширяться на 50 %, что является самым высоким показателем в индустрии. Производитель продемонстрировал новую панель на встрече с представителями промышленности, учёными и исследователями, которые участвуют в реализации проекта по созданию растягивающихся дисплеев.

Источник изображений: LG Display

Источник изображений: LG Display

Технология создания растягивающихся дисплеев считается прорывной, поскольку такие панели могут свободно трансформироваться в разные формы, в том числе за счёт растягивания, складывания и скручивания. Представленная LG 12-дюймовая панель может увеличиваться до 18 дюймов за счёт растягивания без ущерба для качества передаваемого изображения. При этом сохраняется пиксельная плотность 100 ppi и полный набор цветов RGB.

По сравнению с первым прототипом растягиваемого дисплея, который был представлен в 2022 году, коэффициент максимального растяжения новой панели увеличился более чем вдвое — с 20 % до 50 %. Повышение коэффициента растяжения позволит создавать разные варианты дизайна дисплеев, что потенциально повысит конкурентоспособность новых панелей в процессе их коммерциализации.

Для создания растягиваемого дисплея использовалась специальная кремниевая подложка, а также новая структура проводки и источник света на основе микросветодиодов размером 40 микрометров. Такой подход позволил создать панель, способную демонстрировать качественное изображение даже в неблагоприятных условиях, а также устойчивую к внешним воздействиям, включая низкие и высокие температуры. Растягиваемые дисплеи не только тонкие и лёгкие, они также могут крепиться к изогнутым поверхностям. Ожидается, что такие панели будут широко применяться в разных сферах деятельности человека.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

БПЛА атакували Крим і заводи у РФ 3 августа 2025

На Новокуйбишевському НПЗ сталася потужна пожежа після удару БПЛА. Також повідомляється про ураження двох воєнних заводів у Пензі. Вибухи цієї ночі чули і в Криму.

Трамп: Ми готові до ядерної війни з РФ 2 августа 2025

Голова Білого дому прокоментував своє рішення відправили у "відповідні" регіони дві атомні субмарини після погроз з боку Росії.

У Литві знайшли дрон, що залетів з Білорусі 2 августа 2025

Виявлений БпЛА схожий на російський дрон Гербера, призначений для введення в оману систем ППО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше