LG Display произведёт 2–4 млн дисплеев для 6,5-дюймового iPhone

30 июня 2018

Apple — главный конкурент Samsung на рынке смартфонов. Samsung — крупнейший в мире поставщик OLED-панелей для смартфонов. Из-за этого Apple вынуждена закупать у своего соперника дисплеи для iPhone X и его преемников. Поэтому неудивительно, что купертиновцы постоянно ищут пути снижения зависимости от южнокорейского гиганта. Очередной мерой может стать заключение соглашения с альтернативным поставщиком — LG Display. О такой перспективе накануне сообщило информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. Впрочем, сенсацией данная новость не стала, ведь слухи о сделке ходят уже достаточно давно. Однако на этот раз журналистам удалось кое-что уточнить.

В iPhone X (2017) применяются дисплеи Super AMOLED производства только Samsung. В iPhone X (2018) могут появиться матрицы LG

В iPhone X (2017) применяются дисплеи Super AMOLED производства Samsung. В iPhone X (2018) могут появиться матрицы LG

Как передаёт Bloomberg, на первых порах LG Display способна обеспечить поставки лишь 2–4 млн дисплеев, что является каплей в море по сравнению с объёмами реализации iPhone. А значит, покончить с зависимостью от Samsung пока не получится. Однако определённая польза от сотрудничества с LG для купертиновцев всё же будет с самого начала. Имея «под рукой» запасного контрагента, они смогут использовать данное обстоятельство как аргумент при ведении переговоров с Samsung насчёт снижения цен на комплектующие.

Напомним, что в текущем году должны быть представлены сразу два iPhone с OLED-экранами. Базовая версия получит такой же 5,84-дюймовый дисплей, как и у оригинальной «десятки», а модификация Plus обзаведётся 6,5-дюймовой матрицей. Согласно слухам, LG Display намеревается заполучить все заказы на производство панелей для одного из двух iPhone, тогда как для другого их продолжит делать Samsung.

Отметим, что ещё в начале года высказывалось предположение о разделении заказов на поставку экранов для «яблочных» смартфонов между двумя корейскими компаниями. Причём тогда утверждалось, что LG «возьмёт на себя» 6,5-дюймовую модель. А ещё раньше, в середине 2017 года, в Сети появилась информация о предполагаемых затратах Apple на инвестиции в OLED-производство LG. Год назад издание Korea Economic Daily писало, что мощности LG Display, которые будут работать исключительно на iPhone, обойдутся Apple в $2,7 млрд.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше