27 августа 2015
Весьма любопытный аксессуар анонсировала сегодня компания LG Electronics: гаджет под названием Rolly Keyboard представляет собой сворачивающуюся клавиатуру для смартфонов, фаблетов и планшетов.

Разработчик называет новинку «первой в отрасли жёсткой сворачивающейся беспроводной портативной клавиатурой». В отличие от похожих аксессуаров, использующих гибкое силиконовое основание, Rolly Keyboard выполнена преимущественно из поликарбоната АБС-пластика.

Возможность сворачивания реализована за счёт специальных вставок между рядами кнопок. В сложенном виде Rolly Keyboard выглядит как длинный прямоугольный параллелепипед.

Благодаря оригинальной конструкции пользователь получает хорошую тактильную обратную связь и ощущения от печати на клавиатуре ноутбуков.

Ещё одна особенность новинки — встроенная откидная подставка для удержания мобильного устройства (размер экрана планшетов не должен превышать 10 дюймов).

Для обмена данными служит беспроводное соединение Bluetooth 3.0; одновременно может быть подключено два мобильных устройства — скажем, планшет и смартфон. Переключение между ними осуществляется простым нажатием кнопки.

Питание обеспечивает один элемент стандарта ААА. Заявленное время автономной работы достигает трёх месяцев.
Rolly Keyboard будет демонстрироваться на выставке IFA 2015 (Берлин, Германия) с 4 по 9 сентября. О цене пока не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа розробила план протидії Трампу - ЗМІ 1 февраля 2026
Лідери ЄС працюють над питанням швидкого погіршення відносин зі США на тлі приходу до влади Дональда Трампа.
Мерц відреагував на ідею армії ЄС в Україні 1 февраля 2026
Канцлер ФРН висловив скептицизм щодо можливої участі європейських миротворців в Україні після війни.
Обіцяна Павлом Дуровим інтеграція Grok з Telegram досі не відбулася і, схоже, вже ніколи не відбудеться 1 февраля 2026
У травні минулого року Павло Дуров оголосив про укладення партнерської угоди між Telegram та компанією xAI Ілона Маска, в рамках якої ШІ-бот Grok мав бути інтегрований у месенджер. Однак цього не сталося, і ресурс «Код Дурова» з'ясував, у чому причина.