16 июля 2014
Компания с уверенностью заявила, что производство гибких телевизоров диагональю 60 дюймов, или 152 см, формата Ultra HD начнется еще до 2017 года.
В начале этого года LG представила один из своих первых гибких телевизоров на всемирной выставке электроники и технологий CES.
Эксперты говорят, что гибкость экранов дает простор для креативного использования телевизоров.
Новая гибкая панель имеет разрешение 1200 X 810, качество которого не портится, даже если телевизор свернуть в трубку диаметром 3 см.
Как утверждает LG, такая гибкость стала возможной благодаря использованию платы, изготовленной из "полиимидной пленки на основе высокомолекулярного материала" вместо пластика.
Вторая панель прозрачная и, как утверждается, значительно опережает предыдущие модели. Компания отмечает значительное снижение размытых образов и увеличение на 30% пропуска света, отвечающего за эффект прозрачности экрана.
Экран телевизора настолько гибкий, что сворачивается в трубку
По словам экспертов, гибкие экраны имеют широкие перспективы использования, поскольку более долговечны, чем обычные.
Новый экран использует технологию прозрачных пикселов для уменьшения отблеска
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
ОАЕ заявили про знищення угруповання, пов'язаного з Іраном і Хезболлою 21 марта 2026
Мережа діяла всередині країни під фіктивним комерційним прикриттям і прагнула поринути у національну економіку ОАЕ.
Позови ТЦК проти водіїв: майже всі залишаються без уваги 21 марта 2026
Позови ТЦК проти водіїв: майже всі залишаються без уваги
Немає нафти - немає грошей: лідери ЄС засудили Орбана 21 марта 2026
Європейська комісія запропонувала технічну та фінансову підтримку Україні, щоб забезпечити ремонт нафтопроводу Дружба.