20 ноября 2015
Компания LG объявила о планах по запуску собственного платёжного сервиса LG Pay. В числе партнёров были названы местные компании по выпуску кредитных карт Shinhan Card и KB Kookmin Card. Это означает, что первоначально платёжный сервис будет запущен в Южной Корее. Когда сервис LG Pay появится на международном рынке, пока не известно. Представитель компании отказался сообщить подробности о LG Pay, пообещав, что более детально о новом сервисе будет рассказано в ближайшие недели.
Вместе с тем, LG утверждает, что универсальность и защищённость LG Pay делает его безопасным и простым в использовании, независимо от типа торгового терминала.
«Способность Shinhan Card к компромиссам и мобильные платёжные технологии LG объединятся в таком финансово-технологическом сервисе, как LG Pay», — заявил исполнительный директор и президент Shinhan Card Ви Сунг-хо (Wi Sung-ho). В свою очередь генеральный директор и президент KB Kookmin Card Ким Дук-су (Kim Duk-soo) пообещал, что новый сервис будет максимально ориентирован на потребителей и возьмёт всё лучшее у существующих мобильных платёжных систем.
Ввиду того, что перспективы выхода LG Pay на международный рынок не известны, говорить о конкуренции с такими платёжными системами, как Apple Pay и Samsung Pay пока преждевременно.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія передала КНДР технології для атомних підводних човнів - ЗМІ 19 сентября 2025
Росія передала КНДР технології для атомних підводних човнів - ЗМІ
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг 19 сентября 2025
Xiaomi представила ультратонкий бюджетний смартфон з акумулятором на 6000 мАг
Трамп висловився за позбавлення ліцензій телеканалів, які його критикують 19 сентября 2025
Глава Білого дому заявив, що 97% телемереж виступають проти нього, і створюють йому поганий образ. Тому "можливо, їхні ліцензії треба було б відкликати".