25 сентября 2020
Компании LG Electronics (LG) и Hyundai Motor представили собственное видение того, каким может быть внутреннее пространство электрических автомобилей будущего. Концепция получила название IONIQ Concept Cabin.

В электрокарах благодаря отсутствию громоздких двигателя внутреннего сгорания и трансмиссии открываются совершенно новые возможности по организации салона. Авторы IONIQ Concept Cabin, к примеру, предлагают превратить его в комфортное жилище на колёсах.

Концепция предусматривает наличие машины для приготовления кофе и холодильника. Под задними сиденьями располагаются выдвижные модули для сушки обуви. Есть даже некое подобие гардероба.

На крыше размещён гигантский гибкий OLED-дисплей с диагональю 77 дюймов. Пассажиры смогут регулировать его положение. Функция разделения экрана на две части позволит просматривать индивидуальный контент, в то время как динамики в подголовниках сформируют персональное аудиосопровождение.

Когда автомобиль опустеет, специальная система очистит пол от крошек и загрязнений. В то же время верхние ультрафиолетовые лампы выполнят дезинфекцию салона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бєлгороді зазнала ракетного удару ТЕЦ - ЗМІ 4 июля 2026
Пошкодження зазнали об'єкти інфраструктури, зафіксовано перебої зі світлом та водопостачанням, заявила місцева влада.
Три продукти, які ефективно очищають кров 4 июля 2026
При різних захворюваннях кров може наповняться токсинами та іншими небезпечними речовинами, від яких краще позбутися.…
Зафіксована перша в історії повністю автономна атака ШІ-вимагача 4 июля 2026
Експерти, що спеціалізуються на хмарній кібербезпеці компанії Sysdig, задокументували інцидент, який назвали першою в історії атакою агента-вимогача. У ході неї операцією керував не людина, а велика мовна модель штучного інтелекту — від проникнення в систему до компрометації сервера та знищення даних.