25 сентября 2020
Компании LG Electronics (LG) и Hyundai Motor представили собственное видение того, каким может быть внутреннее пространство электрических автомобилей будущего. Концепция получила название IONIQ Concept Cabin.

В электрокарах благодаря отсутствию громоздких двигателя внутреннего сгорания и трансмиссии открываются совершенно новые возможности по организации салона. Авторы IONIQ Concept Cabin, к примеру, предлагают превратить его в комфортное жилище на колёсах.

Концепция предусматривает наличие машины для приготовления кофе и холодильника. Под задними сиденьями располагаются выдвижные модули для сушки обуви. Есть даже некое подобие гардероба.

На крыше размещён гигантский гибкий OLED-дисплей с диагональю 77 дюймов. Пассажиры смогут регулировать его положение. Функция разделения экрана на две части позволит просматривать индивидуальный контент, в то время как динамики в подголовниках сформируют персональное аудиосопровождение.

Когда автомобиль опустеет, специальная система очистит пол от крошек и загрязнений. В то же время верхние ультрафиолетовые лампы выполнят дезинфекцию салона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Геґсет прокоментував ситуацію зі Starshield і Patriot для України 21 октября 2026
Міністр війни США заявив, що Вашингтон не змінював свою політику щодо військової допомоги Україні.
Алабуга стала центром співпраці Росії, Китаю, Ірану та КНДР 21 октября 2026
На збиранні дронів в особливій економічній зоні Алабуга північнокорейці працюють у рабських умовах, а до 90% зароблених ними грошей забирає собі їхня держава, заявляють автори доповіді Human Rights.
У Польщі затримали вісьмох українців за шахрайство 21 октября 2026
У Польщі затримали вісьмох українців і громадянку Білорусі у справі про відмивання понад 337 млн злотих.