25 сентября 2020
Компании LG Electronics (LG) и Hyundai Motor представили собственное видение того, каким может быть внутреннее пространство электрических автомобилей будущего. Концепция получила название IONIQ Concept Cabin.

В электрокарах благодаря отсутствию громоздких двигателя внутреннего сгорания и трансмиссии открываются совершенно новые возможности по организации салона. Авторы IONIQ Concept Cabin, к примеру, предлагают превратить его в комфортное жилище на колёсах.

Концепция предусматривает наличие машины для приготовления кофе и холодильника. Под задними сиденьями располагаются выдвижные модули для сушки обуви. Есть даже некое подобие гардероба.

На крыше размещён гигантский гибкий OLED-дисплей с диагональю 77 дюймов. Пассажиры смогут регулировать его положение. Функция разделения экрана на две части позволит просматривать индивидуальный контент, в то время как динамики в подголовниках сформируют персональное аудиосопровождение.

Когда автомобиль опустеет, специальная система очистит пол от крошек и загрязнений. В то же время верхние ультрафиолетовые лампы выполнят дезинфекцию салона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Amazon випустила планшет Alexa Tablet 11: екран 90 Гц, Android 16 та до 20 годин автономної роботи 10 октября 2026
Amazon випустила планшет Alexa Tablet 11: екран 90 Гц, Android 16 та до 20 годин автономної роботи
"Іран за три дні": ЗМІ дізнались про новий план війни 10 октября 2026
Дональд Трамп розглядає підготовлені Пентагоном плани, що передбачають завдання ударів по іранських арсеналах дронів і ракет, об'єктів енергетики та інших цілях, стверджують джерела.
Латвія заборонила депутатам їздити до Росії та Білорусі 10 октября 2026
Сейм Латвії остаточно затвердив обмеження на поїздки до Росії та Білорусі для депутатів місцевого рівня. Влада пояснює рішення питаннями національної безпеки.