25 сентября 2020
Компании LG Electronics (LG) и Hyundai Motor представили собственное видение того, каким может быть внутреннее пространство электрических автомобилей будущего. Концепция получила название IONIQ Concept Cabin.

В электрокарах благодаря отсутствию громоздких двигателя внутреннего сгорания и трансмиссии открываются совершенно новые возможности по организации салона. Авторы IONIQ Concept Cabin, к примеру, предлагают превратить его в комфортное жилище на колёсах.

Концепция предусматривает наличие машины для приготовления кофе и холодильника. Под задними сиденьями располагаются выдвижные модули для сушки обуви. Есть даже некое подобие гардероба.

На крыше размещён гигантский гибкий OLED-дисплей с диагональю 77 дюймов. Пассажиры смогут регулировать его положение. Функция разделения экрана на две части позволит просматривать индивидуальный контент, в то время как динамики в подголовниках сформируют персональное аудиосопровождение.

Когда автомобиль опустеет, специальная система очистит пол от крошек и загрязнений. В то же время верхние ультрафиолетовые лампы выполнят дезинфекцию салона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Через ці продукти у вас можуть виникнути тромби 2 августа 2026
У науковому журналі British Journal of Haematology зазначається, що запалення може призвести до утворення тромбів…
50-річна Шарліз Терон з відкритим декольте та прикрасами за $50 тисяч захопила увагу публіки на червоній доріжці 2 августа 2026
50-річна Шарліз Терон у образі з відкритим декольте та прикрасами за $50 тисяч захопила увагу публіки на червоній доріжці Акторка вбралася у фактурну сукню від Givenchy, що частково оголила її тіло
Робопсам вигадали «лапки» для пружинистої ходи — на них вони почали бігати далі і довше 2 августа 2026
Інженери Сеульського національного університету науки і технологій (Seoul National University of Science & Technology) розробили для чотириногих роботів пористі лапи, здатні накопичувати енергію удару об землю і повертати її при наступному кроці. Звичайні пружини та амортизатори не підходили — вони ефективні лише при швидкому русі. Для повільно рухомого робопса-інспектора знадобилися інші механізми рекуперації енергії.