25 января 2017
LG и Samsung заключают первый в своей истории контракт на поставку дисплеев друг другу. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По их сведениям, LG Display станет производителем экранов для телевизоров Samsung вместо Sharp и начнёт выполнять новые заказы в 2017 году. Издание отмечает, что прежде LG и Samsung никогда не использовали панели друг друга. Ранее в январе компании подтверждали, что ведут переговоры по поводу возможного сотрудничества в области поставок LCD-дисплеев.
Компания Sakai Display Products, подконтрольная Foxconn и её «дочке» Sharp, урезала выпуск ЖК-экранов по заказам сторонних производителей телевизоров, в том числе Samsung. В связи с этим на рынке может наблюдаться нехватка панелей и рост цен вплоть до 2018 года, что отразится на многих ТВ-вендорах, считает аналитик Hi Investment & Securities Чун Вон Сук (Chung Won-suk).
Sakai Display Products поставляла Samsung до 4 млн крупноразмерных телевизионных панелей в год, попутно наращивая продажи китайским компаниям. В нынешнем году LG сможет предоставить Samsung не более 3 млн экранов, утверждает один из собеседников Bloomberg.
Производством ТВ-панелей также занимается «дочка» Samsung Electronics — компания Samsung Display. Однако она сократила выпуск жидкокристаллических дисплеев, сделав акцент на технологию OLED.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Харчові звички, які допоможуть позбутися вісцерального жиру: поради дієтологів та власний досвід 25 февраля 2025
Вісцеральний жир з'являється навколо життєво важливих внутрішніх органів та збільшує ризик різних захворювань. На жаль, його надлишок зростає з віком. Як позбутися вісцерального жиру в домашніх умовах — читайте в матеріалі ТСН.ua.
У команді Netflix розсекретили особливості співпраці з Меган Маркл, яку звинуватили у цькуванні 25 февраля 2025
У команді Netflix розсекретили особливості співпраці з Меган Маркл, яку звинуватили у цькуванні Скоро на стримінговому сервісі відбудеться прем'єра шоу герцогині Сассекської
Стало відомо, коли поліція не має права штрафувати за перевищення швидкості 25 февраля 2025
Стало відомо, коли поліція не має права штрафувати за перевищення швидкості