2 марта 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics очередной патент на разработку в области мобильных устройств.
Документ получил название «Мобильный телефон» (Mobile phone). В нём описывается дизайн аппарата в моноблочном форм-факторе с необычной конфигурацией фронтальной и тыльной камер.

Как можно видеть на изображениях, лицевая камера выполнена в виде сдвоенного блока. Она установлена в особом срезе в левом верхнем углу дисплея. Над экраном можно заметить прорезь динамика.
В тыльной части располагается многокомпонентная основная камера. Впрочем, пока не совсем ясно, какие из этих «глазков» являются объективами, а какие — элементами вспышки. Кроме того, на тыльной панели можно видеть дактилоскопический сканер для снятия отпечатков пальцев.

В нижней части корпуса разместились симметричный порт USB Type-С и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.
Заявка на патент была подана ещё в октябре 2015 года, но выдан он только сейчас.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Президента Литви виписали з лікарні після операції 24 февраля 2026
Науседа зазнав побутової травми вдома. Йому було проведено операцію через рвану рану лівого передпліччя.
Кім Чен Ина переобрано генсеком правлячої партії КНДР 24 февраля 2026
Кім Чен Ина переобрано генеральним секретарем на наступний п’ятирічний період. Також на з’їзді обрано центральний комітет ТПК та інші керівні органи правлячої партії.
Новий водневий ДВЗ може стати альтернативою електромобілям 24 февраля 2026
Новий водневий ДВЗ може стати альтернативою електромобілям