LG изучает новые варианты организации камер в смартфонах

2 марта 2019

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics очередной патент на разработку в области мобильных устройств.

Документ получил название «Мобильный телефон» (Mobile phone). В нём описывается дизайн аппарата в моноблочном форм-факторе с необычной конфигурацией фронтальной и тыльной камер.

Как можно видеть на изображениях, лицевая камера выполнена в виде сдвоенного блока. Она установлена в особом срезе в левом верхнем углу дисплея. Над экраном можно заметить прорезь динамика.

В тыльной части располагается многокомпонентная основная камера. Впрочем, пока не совсем ясно, какие из этих «глазков» являются объективами, а какие — элементами вспышки. Кроме того, на тыльной панели можно видеть дактилоскопический сканер для снятия отпечатков пальцев.

В нижней части корпуса разместились симметричный порт USB Type-С и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Заявка на патент была подана ещё в октябре 2015 года, но выдан он только сейчас.

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС проводять розслідування щодо Словаччини через Фіцо 31 января 2026

Брюссель раніше давав Братиславі місяць на відповідь на свої запити, перш ніж вжити подальших заходів.

Трамп подав позов до власного уряду через витік податкових декларацій 31 января 2026

Президент США, двоє його старших синів та компанія Trump Organization тепер вимагають не менш як 10 млрд доларів

Стало відомо, чому європейський виробник відмовляється від авто з ГБ 31 января 2026

Стало відомо, чому європейський виробник відмовляється від авто з ГБ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше