LG начнёт оснащать смартфоны дисплеем с каплевидным вырезом

1 февраля 2019

Компания LG уже выпускает смартфоны, оснащённые экраном с вырезом. Такое исполнение получили, к примеру, модели G7 ThinQ и Q9. Причём у этих аппаратов вырез имеет продолговатую форму, благодаря чему в нём располагается не только селфи-камера, но и датчики.

Теперь ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) обнародовало патентную документацию LG, описывающую новый дизайн смартфона с экранным вырезом. Речь идёт об использовании выреза каплевидной формы. Эта идея не нова — таким экраном оснащаются устройства многих известных производителей.

Иллюстрации, сопровождающие патентную документацию LG, говорят о том, что проектируемый смартфон получит двойную основную камеру с вертикально расположенными оптическими модулями. Кроме того, сзади разместится сканер отпечатков пальцев.

В нижней части аппарата можно заметить очертания стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и порта USB. Сверху расположен слот для SIM-карты, а в боковых частях — физические клавиши управления.

Таким образом, делают вывод наблюдатели, LG в самое ближайшее время может представить смартфоны с каплевидным вырезом. Не исключено, что произойдёт это на выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдёт в Барселоне (Испания) с 25 по 28 февраля. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше