LG нашла новое применение экранному отверстию в смартфонах

7 августа 2019

Ведомство по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), как сообщает ресурс LetsGoDigital, выдало компании LG патент на смартфон с новым дизайном.

Речь идёт об аппарате с отверстием в дисплее. На рынке уже присутствуют такие устройства: у них в экранном отверстии располагается фронтальная камера, что позволяет свести к минимуму ширину всех рамок.

LG рассматривает другую реализацию идеи. Компания предлагает размещать в отверстии не только селфи-камеру, но и различные датчики.

Как можно видеть на изображениях, экранное отверстие в смартфоне LG имеет вытянутую по горизонтали форму и располагается в центральной части верхней зоны.

Какие именно датчики будут интегрированы в «дырявый» дисплей, не уточняется. Но можно предположить, что речь идёт о сенсорах системы 3D-распознавания пользователей по лицу.

Информации о планах LG по созданию коммерческих смартфонов с описанным дизайном на данный момент, увы, нет. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше