7 августа 2019
Ведомство по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), как сообщает ресурс LetsGoDigital, выдало компании LG патент на смартфон с новым дизайном.

Речь идёт об аппарате с отверстием в дисплее. На рынке уже присутствуют такие устройства: у них в экранном отверстии располагается фронтальная камера, что позволяет свести к минимуму ширину всех рамок.
LG рассматривает другую реализацию идеи. Компания предлагает размещать в отверстии не только селфи-камеру, но и различные датчики.
Как можно видеть на изображениях, экранное отверстие в смартфоне LG имеет вытянутую по горизонтали форму и располагается в центральной части верхней зоны.

Какие именно датчики будут интегрированы в «дырявый» дисплей, не уточняется. Но можно предположить, что речь идёт о сенсорах системы 3D-распознавания пользователей по лицу.
Информации о планах LG по созданию коммерческих смартфонов с описанным дизайном на данный момент, увы, нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон готує військові бази США до 90 днів автономної роботи - ЗМІ 26 октября 2026
Програма FORTRESS передбачає підключення військових баз у США до незалежних джерел електроенергії, забезпечення їх запасами палива, води та боєприпасів.
Дрони атакували Воронеж: місто охопили пожежі 26 октября 2026
Спалахнула пожежа в районі торговельно-ділового комплексу Галерея Чижова, у місті зафіксували кілька осередків займання.
HP випустила ноутбук товщиною менше 12 мм з OLED-екраном та автономністю до 42 годин 26 октября 2026
HP випустила ноутбук товщиною менше 12 мм з OLED-екраном та автономністю до 42 годин