LG предлагает прятать дактилоскопический сенсор за фронтальной панелью смартфонов

2 мая 2016

Компания LG Innotek сообщила о разработке дактилоскопического сенсора нового типа, предназначенного для использования в мобильных устройствах — смартфонах и фаблетах.

Традиционно сенсоры для снятия отпечатков пальцев располагаются либо в «домашней» кнопке на фронтальной панели, либо на тыльной стороне корпуса сотовых аппаратов. Кроме того, существуют устройства, у которых дактилоскопический датчик интегрирован в боковую грань.

LG Innotek предлагает располагать сенсор непосредственно под фронтальным защитным стеклом мобильного устройства. Это, как ожидается, даст новые возможности по созданию дизайна смартфонов и фаблетов, а также позволит выпускать полностью герметичные устройства — без физических кнопок.

Утверждается, что дактилоскопический сенсор нового типа обеспечивает такую же точность распознавания отпечатков, как и современные датчики, применяющиеся в мобильных устройствах. О сроках коммерциализации предложенного решения ничего не сообщается.

По оценкам аналитиков IHS, в прошлом году по всему миру было реализовано около 500 млн дактилоскопических сенсоров. В 2020-м этот показатель увеличится до 1,6 млрд. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фіцо заявив лідерам ЄС, що Трамп "небезпечний" і "не в собі" - ЗМІ 28 января 2026

Словацький прем'єр є одним із найбільш прореспубліканських і про-Трампівських політиків у Європі.

У Києві чиновники РДА продавали ухилянтам фіктивне опікунство 28 января 2026

У Києві чиновники РДА продавали ухилянтам фіктивне опікунство

Суші Майстер в Одесі: чому їх вважають найкращим японським рестораном? 28 января 2026

Усім любителям екзотичної азійської їжі варто знати найважливіші ознаки, за якими можна впізнати справді хороший японський ресторан в Україні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше