2 мая 2016
Компания LG Innotek сообщила о разработке дактилоскопического сенсора нового типа, предназначенного для использования в мобильных устройствах — смартфонах и фаблетах.

Традиционно сенсоры для снятия отпечатков пальцев располагаются либо в «домашней» кнопке на фронтальной панели, либо на тыльной стороне корпуса сотовых аппаратов. Кроме того, существуют устройства, у которых дактилоскопический датчик интегрирован в боковую грань.
LG Innotek предлагает располагать сенсор непосредственно под фронтальным защитным стеклом мобильного устройства. Это, как ожидается, даст новые возможности по созданию дизайна смартфонов и фаблетов, а также позволит выпускать полностью герметичные устройства — без физических кнопок.

Утверждается, что дактилоскопический сенсор нового типа обеспечивает такую же точность распознавания отпечатков, как и современные датчики, применяющиеся в мобильных устройствах. О сроках коммерциализации предложенного решения ничего не сообщается.
По оценкам аналитиков IHS, в прошлом году по всему миру было реализовано около 500 млн дактилоскопических сенсоров. В 2020-м этот показатель увеличится до 1,6 млрд.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
McDonald’s випустила мишку у вигляді картоплі фрі 23 октября 2026
McDonald’s випустила мишку у вигляді картоплі фрі
Російські рибалки біля кабелів Британії: що виявили журналісти 23 октября 2026
Російські рибальські судна понад 500 разів проходили поблизу підводних кабелів, що з’єднують Велику Британію з Європою та США. Журналісти припускають, що таким чином могли збирати розвідувальні дані.
Український "Руслан" загорівся в аеропорту Японії 23 октября 2026
Аеропорт згодом відновив прийом і відправлення рейсів у звичному режимі після відповідної перевірки.