LG превратит автоматические стеклянные двери в гигантские OLED-дисплеи

8 декабря 2020

Компания  LG Electronics (LG) объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с фирмой ASSA ABLOY Entrance Systems, известным шведским производителем автоматических дверных систем для коммерческих и жилых зданий.

Первым плодом сотрудничества сторон станут раздвижные двери, створки которых будут представлять собой гигантские прозрачные дисплеи на органических светодиодах (OLED). На таких панелях могут отображаться рекламные баннеры, какие-либо сообщения, полезная информация и пр.

Благодаря прозрачности можно будет видеть изображение на дверях и обстановку за ними. Разумеется, владельцы зданий, торговых центров и различных салонов смогут менять изображение на панелях по своему усмотрению: для этого будет использоваться специализированная система управления контентом.

В основу умных дверей лягут прозрачные OLED-экраны 55EW5G. Они имеют размер 55 дюймов по диагонали и обладают разрешением 1920 × 1080 точек. Каждая створка раздвижных дверей будет состоять из нескольких таких экранов.

Отмечается, что новое решение обладает хорошими эксплуатационными характеристиками. Дисплеи защищены закалённым стеклом, обладающим высокой прочностью и устойчивостью к физическим воздействиям. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві розкрили схему ухилення від мобілізації 3 февраля 2026

У Києві розкрили схему ухилення від мобілізації

Художнє топтання снігу людиноподібним роботом: Unitree G1 пройшов 130 000 кроків при 47-градусному морозі 3 февраля 2026

Як і в випадку з електромобілями, китайські виробники людиноподібних роботів використовують ефектні експерименти для демонстрації досконалості своєї продукції. Раніше роботи Unitree G1 були помічені переважно в поєдинках з людиною, а нещодавно одного з них відправили на північ Китаю для подолання дистанції в 130 000 кроків у снігу при температурі мінус 47,4 градуса за Цельсієм.

У Росії розбився літак: весь екіпаж загинув 2 февраля 2026

Літак Diamond здійснював учбово-тренувальний політ. На борту були два курсанти та інструктор.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше