5 ноября 2019
Ресурс LetsGoDigital обнаружил патентную документацию южнокорейской компании LG Electronics на весьма любопытную разработку — складной телевизор с гибким дисплеем.

Как можно видеть на изображениях, конструкция панели предусматривает складывание экрана подобно гармошке. В частности, дисплей будет изгибаться через равные интервалы в пяти местах.
Крайние секции в разложенном состоянии могут быть расположены под некоторым углом к центральной части. В результате, получится некое подобие изогнутой панели, что усилит эффект погружения для зрителей.

Устройство имеет соотношение сторон 21:9. Таким образом, телевизор идеально подойдёт для просмотра фильмов.
В боковых частях предусмотрены специальные жёсткие элементы, которые выполняют функции подставки. Кроме того, они выступают в качестве акустических модулей для передачи звука.

О сроках возможного появления телевизоров с описанной конструкцией на коммерческом рынке ничего не сообщается. Прототипы таких устройств, по мнению наблюдателей, могут быть показаны на предстоящей выставке электроники CES 2020 (пройдёт с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, Невада, США).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі вживані авто, які дивним чином дорожчають у новому році 10 января 2026
Названі вживані авто, які дивним чином дорожчають у новому році
Європі час відновити діалог з РФ - Мелоні 10 января 2026
Європейські країни мають бути поміркованими і не діяти хаотично, щоб не зіграти на руку Путіну, заявила голова уряду Італії.
США захопили черговий танкер з Венесуели - ЗМІ 10 января 2026
Танкер Olina кілька разів змінював прапор і назву. Він перебуває під санкціями США, ЄС та інших країн.