5 ноября 2019
Ресурс LetsGoDigital обнаружил патентную документацию южнокорейской компании LG Electronics на весьма любопытную разработку — складной телевизор с гибким дисплеем.

Как можно видеть на изображениях, конструкция панели предусматривает складывание экрана подобно гармошке. В частности, дисплей будет изгибаться через равные интервалы в пяти местах.
Крайние секции в разложенном состоянии могут быть расположены под некоторым углом к центральной части. В результате, получится некое подобие изогнутой панели, что усилит эффект погружения для зрителей.

Устройство имеет соотношение сторон 21:9. Таким образом, телевизор идеально подойдёт для просмотра фильмов.
В боковых частях предусмотрены специальные жёсткие элементы, которые выполняют функции подставки. Кроме того, они выступают в качестве акустических модулей для передачи звука.

О сроках возможного появления телевизоров с описанной конструкцией на коммерческом рынке ничего не сообщается. Прототипы таких устройств, по мнению наблюдателей, могут быть показаны на предстоящей выставке электроники CES 2020 (пройдёт с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, Невада, США).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заборонив штатам самостійно регулювати штучний інтелект 13 декабря 2025
Президент США Дональд Трамп підписав указ, в якому встановив єдину систему регулювання штучного інтелекту в країні та послабив владу на рівні штатів. «Щоб здобути перемогу, компанії, що розробляють ШІ в Сполучених Штатах, повинні мати можливість впроваджувати інновації без обтяжливого регулювання. Але надмірне регулювання на рівні штатів заважає цьому», — йдеться в документі.
Фон дер Ляєн застерегла Трампа від втручання в європейську демократію 12 декабря 2025
В Євросоюзі відповіли на заяви США про "Європу, що занепадає" і нагадали про проєкти для боротьби проти іноземного втручання в Інтернеті – зокрема у питанні виборів.
У Трампа заявили, що його не турбують стосунки Путіна і Мадуро 12 декабря 2025
Очільник Кремля, з яким Трамп прагне відновити повноцінні економічні й політичні відносини, у дружніх стосунках з венесуельським диктатором, "за голову" якого у США пропонують винагороду.