14 марта 2019
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликован любопытный патент LG, в котором описывается новый дизайн смартфона с гибкой конструкцией.

Документ получил простое название «Мобильный телефон» (Mobile phone). Речь идёт об аппарате в формате книжки, у которого гибкий экран складывается вовнутрь (см. иллюстрации).
Раскрыв устройство, пользователи смогут превратить его в небольшой планшет с сенсорным дисплеем, занимающим почти всю внутреннюю поверхность корпуса. Над этим экраном можно заметить «глазки» камеры и датчиков.

В сложенном состоянии владельцам будет доступен дополнительный дисплей на лицевой стороне верхней половинки гаджета. Там же можно видеть некую зону круглой формы, но её предназначение остаётся загадкой. Возможно, в ней расположится дактилоскопический сканер.
На задней стороне аппарата размещена основная камера со вспышкой. Причём в текущем варианте дизайна речь идёт о классическом одинарном модуле.

Заявка на патент была подана ещё в июле 2017 года, а обнародован документ 12 марта 2019-го. Собирается ли LG создавать коммерческую версию описанного смартфона, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
alyona alyona в чорному луці з ланцюжками засвітила зухвале спіднє. Фото 2 декабря 2025
Реперка alyona alyona (Альона Савраненко) поділилася зі своїми підписниками новим сміливим фотосетом.
Росіян задумали масово пересадити на вітчизняні авто 2 декабря 2025
Після виходу з Росії всіх провідних світових виробників у 2022 році на ринку залишилися лише вітчизняні та китайські бренди.
Рідкісну картину Рубенса з паризького особняка продали за €2,3 мільйона 2 декабря 2025
У Версалі з аукціону пішов унікальний твір Пітера Пауля Рубенса - Христос на хресті, який випадково знайшли лише кілька місяців тому.