LG разрабатывает гибкий смартфон-книжку с двумя экранами

14 марта 2019

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликован любопытный патент LG, в котором описывается новый дизайн смартфона с гибкой конструкцией.

Документ получил простое название «Мобильный телефон» (Mobile phone). Речь идёт об аппарате в формате книжки, у которого гибкий экран складывается вовнутрь (см. иллюстрации).

Раскрыв устройство, пользователи смогут превратить его в небольшой планшет с сенсорным дисплеем, занимающим почти всю внутреннюю поверхность корпуса. Над этим экраном можно заметить «глазки» камеры и датчиков.

В сложенном состоянии владельцам будет доступен дополнительный дисплей на лицевой стороне верхней половинки гаджета. Там же можно видеть некую зону круглой формы, но её предназначение остаётся загадкой. Возможно, в ней расположится дактилоскопический сканер.

На задней стороне аппарата размещена основная камера со вспышкой. Причём в текущем варианте дизайна речь идёт о классическом одинарном модуле.

Заявка на патент была подана ещё в июле 2017 года, а обнародован документ 12 марта 2019-го. Собирается ли LG создавать коммерческую версию описанного смартфона, пока не ясно. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Viber стане ще кориснішим: посилання в чатах можна буде не відкривати 14 ноября 2025

Viber стане ще кориснішим: посилання в чатах можна буде не відкривати

Дрони атакували НПЗ у Саратові - соцмережі 14 ноября 2025

Влада офіційно заявила лише про пошкодження "цивільної інфраструктури".Однак, за даними соцмереж, під ударом опинився НПЗ.

В США стався витік аміаку: десятки потерпілих та сотні евакуйованих 14 ноября 2025

Влада Везерфорда, де стався витік, закликала жителів утриматися від виходу на вулицю до повного усунення загрози.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше