17 сентября 2015
Южнокорейская компания LG, по сообщениям сетевых источников, разрабатывает инновационную телевизионную панель, которую теоретически можно будет скрутить в трубку.

Сообщается, что в основу новинки будет положена технология OLED — органические светодиоды. OLED-панели обладают рядом достоинств по сравнению с традиционными ЖК-экранами. Органические светодиоды самостоятельно излучают свет, а значит, не нуждаются в подсветке. Кроме того, такие дисплеи характеризуются небольшой толщиной и маленьким временем отклика.
Известно, что новинка LG будет иметь диагональ 55 дюймов. Разрешение пока не уточняется, но, вероятнее всего, будет использован формат 4K.

Сообщается, что прототип скручивающегося телевизора LG будет представлен в январе на выставке электроники Consumer Electronics Show (CES) 2016. Достоинствами новинки станут возможность размещения на поверхностях различной формы (скажем, изогнутых стенах) и простота транспортировки.
Увы, о сроках выпуска коммерческих скручивающихся телевизоров пока ничего не сообщается. Скорее всего, такие панели появятся на рынке лишь к концу текущего десятилетия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка "Кварталу" прокоментувала чутки про те, що працює в ескорті 25 декабря 2025
Зірка "Кварталу" прокоментувала чутки про те, що працює в ескорті: туди абикого не беруть Їй хотілося додати трохи цікавості у свій публічний образ
У Венесуелі ухвалили закон, що криміналізує захоплення нафтових танкерів 24 декабря 2025
Рішення було прийнято після того, як цього місяця США захопили два танкери з венесуельською нафтою в міжнародних водах.
США пропонують нелегалам по 3000 доларів за "самодепортацію" 24 декабря 2025
Пільгова пропозиція діє лише до Нового року. З 2026 року очікується нова хвиля масових рейдів та затримань.