LG разработала цифровой автомобильный ключ нового поколения

26 января 2021

Компания LG Innotek, подразделение по производству электрических компонентов южнокорейской LG Group, сообщила о создании модуля цифрового автомобильного ключа. Он устанавливается в автомобиле и обеспечивает беспроводную передачу данных между транспортным средством и смартфоном, позволяя использовать его вместо автомобильного ключа для запуска двигателя, а также запирания и отпирания дверей.

LG Innotek

LG Innotek

Новый модуль получил функцию высокоточного определения местоположения, а также надёжные функции безопасности. Как утверждает LG Innotek, у существующих модулей цифровых автомобильных ключей более низкий уровень точности с точки зрения определения местоположения, и они более уязвимы для взлома.

Созданный LG Innotek модуль в пять раз точнее существующих, что позволит облегчить водителям поиск припаркованных автомобилей, а также открытие или запирание дверей автомобилей и запуск двигателей с помощью своих смартфонов.

По словам компании, повысить точность определения местоположения удалось за счёт применения технологии сверхширокополосной связи (UWB), технологии NFC и собственного алгоритма. LG Innotek сообщила, что для повышения безопасности модуля она также использовала собственную технологию предотвращения взлома.

«Диапазон ошибки определения модулем местоположения смартфона и автомобиля был уменьшен с 50 сантиметров до менее 10 сантиметров», — указано в заявлении Рю Ин Су (Ryu In-soo), руководителя подразделения автомобильных компонентов и электроники компании.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше