LG выпустит в 2016 году 1,5 млн OLED-дисплеев

31 июля 2015

За последние несколько лет на смену громоздким телевизорам и мониторам пришли современные модели — тонкие жидкокристаллические LCD или LED, отличающиеся на деле лишь технологией подсветки экрана. Впрочем, габариты по толщине и энергопотребление у экранов со светодиодной подсветкой всё же несколько меньше.

lg.com

 

В качестве представителя нового поколения можно назвать модель LG 60LB870V, выпускаемую с 2014 года. Этот LED-телевизор с угловой светодиодной подсветкой имеет толщину корпуса всего лишь 35 мм. К телевизорам такого же типа относится Samsung UE55H7000, тоже поступивший в продажу в 2014 году, толщина которого еще меньше — 32 мм. Фактически это предел для жидкокристаллической технологии (LED), использующей дополнительный источник света, расположенный за матрицей.

Технология OLED (органические светодиоды) открыла новые перспективы в создании тонких экранов высокого и ультравысокого разрешения. Толщина OLED-экрана на порядок меньше экранов телевизоров и мониторов на базе LED-подсветки. Компания LG освоила выпуск серии OLED-телевизоров, наглядно демонстрирующих, каким будет телевизор ближайшего будущего. Из серийной продукции, доступной потребителям с конца 2014 года можно привести в пример телевизор LG 55EC930V с толщиной всего 4,3 мм. Цена OLED-телевизоров довольно высока, но уже имеет тенденцию к снижению.

Экраны на базе технологии OLED отличаются прекрасной цветопередачей, большими углами обзора, высокой контрастностью, яркостью и небольшим весом. По субъективному восприятию качество картинки на OLED-телевизорах превосходит то, что предлагают плазменные экраны. Если же говорить о технических параметрах, технология полностью превосходит плазменную и LED по всем критериям, кроме цены. Впрочем, технология новая, стремительно развивается, поэтому снижение стоимости подобных телевизоров «не за горами».

На выставке в Сеуле компания LG представила прототип самого тонкого телевизора на базе технологии OLED диагональю 55 дюймов. Его вес составляет всего около 2 кг. При этом толщина устройства такова, что сложенные друг на друга 10 телевизоров образуют стопку высотой всего 1 сантиметр, то есть один прототип обладает толщиной менее 1 мм. Для его крепления использовалась магнитная наклейка размером с экран, размещённая на стене. Подобный экран можно изгибать, создавая комфортные условия для просмотра и обеспечивая конструкторам и дизайнерам широкие возможности для творчества.

Компания LG планирует уже в ближайшее время запустить экран, использовавшийся в выставочном образце, в серийное производство. До конца 2015 года LG собирается выпустить до 600 тысяч OLED-дисплеев, а уже в 2016 – изготовить полтора миллиона экранов для своих нужд и продажи другим компаниям.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС Нідерландів зробили важливу заяву про Patriot для Києва 10 июля 2026

Нідерланди заявили, що вже передали Україні весь обсяг допомоги, який могли надати у сфері ППО. Тепер союзники мають активніше долучатися до постачання систем Patriot і ракет до них.

В Україну вперше приїдуть легендарні музиканти, пісні яких лунали з усіх колонок у 90-х 10 июля 2026

В Україну вперше приїдуть легендарні музиканти, пісні яких лунали з усіх колонок у 90-х Виступ відбудеться цьогоріч

Кращий чай для здоров’я мозку виявили вчені 10 июля 2026

Вранці багато хто воліє кави чорний чай, будучи впевненими, що такий напій набагато корисніше. Однак…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше