11 апреля 2018
Компания LG наконец-то получила патент на складной смартфон, заявка на который была подана еще в 2016 году. И недавно соответствующую информацию о патенте опубликовала Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO).
В патенте, о котором идёт речь, описывается очень необычный складной смартфон, который, фактически представляет собой два телефона, объединенных шарнирами. Каждый из них имеет свой изогнутый по бокам экран, аккумулятор, 3,5-мм аудиоразъём и модуль камеры.
В раскрытом виде экраны смартфона превращаются в один большой дисплей, а в закрытом состоянии они располагаются с двух сторон его корпуса. Кроме того, изогнутые грани экранов позволяют отображать время, дату и всевозможные уведомления. А в не полностью раскрытом виде он превращается в два отдельных телефона, с которыми можно работать одновременно. Так, каждый пользователь сможет слушать свою музыку, смотреть ролики и фильмы.
Еще интереснее то, что, несмотря на подачу заявки в 2016 году, в ней фигурирует экранный сканер отпечатков пальцев, который только в этом году начал делать первые робкие шаги на рынке смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025
Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.
ЄК виділила Україні додаткові 40 млн евро 13 сентября 2025
Допомога, спрямована на підвищення готовності до зими та захисту цивільного населення, включає матеріали для житла та покращення доступу до води, санітарії та опалення.
Британія запровадила новий пакет санкції проти РФ 13 сентября 2025
Обмеження спрямовані проти "тіньового флоту", що перевозить російську нафту, та ключових постачальників військових компонентів.