25 января 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG патент на дизайн смартфона, у которого дисплей в буквальном смысле опоясывает корпус.
Судя по иллюстрациям, сопровождающим документ, LG предлагает использовать гибкий экран, который охватывает фронтальную, тыльную и боковые части мобильного устройства. Разумеется, речь идёт об использовании сенсорной панели.
Таким образом, для отображения информации сможет использоваться практически вся поверхность смартфона. Скажем, на одну сторону аппарата будет выводиться традиционный пользовательский интерфейс, а на другую — навигационная карта или текст электронной книги. На торцах могут располагаться кнопки управления мультимедийным плеером и пиктограммы наиболее часто используемых приложений.
Впрочем, пока говорить о появлении подобного устройства на коммерческом рынке рано. LG лишь запатентовала дизайн и о планах по его применению в реальных гаджетах ничего не сообщается.
Кстати, нужно отметить, что подобную концепцию ещё в 2011 году предложила компания Nokia. О проекте под названием Nokia GEM можно узнать здесь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".