12 июля 2015
Автомобильный фотограф Джордан Шираки (Jordan Shiraki) опубликовал в Интернете изображения родстера Lamborghini Aventador SuperVeloce Roadster LP750-4, который будет выпущен ограниченной серией.
Как и купе Aventador SuperVeloce, родстер будет оборудован атмосферным двигателем V12 с рабочим объёмом 6,5 литра. Мощность составит 750 лошадиных сил при 8400 оборотах в минуту; крутящий момент — 690 ньютон-метров при 5500 оборотах в минуту.
Разгон с 0 до 100 км/ч у Aventador SuperVeloce Roadster займёт 2,8 секунды, а отметку в 200 км/ч суперкар преодолеет спустя 8,6 секунды после старта. Максимальная скорость составит около 350 км/ч.
Двигатель, собирающийся вручную, агрегатирован с 7-ступенчатой коробкой переключения передач ISR. Автомобиль будет комплектоваться адаптивной подвеской Magneto Rheological Suspension и системой Lamborghini Dynamic Steering. Суперкар имеет полноприводное исполнение.
На изображениях родстер представлен в цвете Blu Glauco. В конструкции автомобиля широко применяется углеродное волокно.
Lamborghini выпустит только 500 экземпляров родстера Aventador SuperVeloce. Цена, скорее всего, составит около полумиллиона долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині рецидивіст вдарив чоловіка сокирою по голові, а потім пограбував 20 июля 2025
На Київщині рецидивіст вдарив чоловіка сокирою по голові, а потім пограбував. Фото Підозрюваному загрожує позбавлення волі на строк до 10 років
Притула розповів про плани сина щодо навчання та чи стоїть він на обліку у ТЦК 20 июля 2025
Колишній шоумен, волонтер Сергій Притула розповів, чи планує його 16-річний син Дмитро навчатися в Україні та чи стоїть юнак на обліку у ТЦК.
Что можно сделать из подручных материалов 20 июля 2025
Почему стоит творить из того, что под рукой. В первый момент кажется, что это просто развлечение. Но потом приходит осознание: ты не тратишь, ты создаёшь