Lamborghini и Maserati подтвердили выпуск кроссоверов

15 апреля 2012

Босс Lamborghini Стефан Винкельманн заявил в интервью немецкому изданию Handelsblatt, что SUV может выйти через пять лет, если концерн Volkswagen одобрит эту идею.

«В средне- и долгосрочной перспективе нам определенно нужна третья модель, – заявил Винкельманн. – Внедорожник станет первым Lamborghini, на котором можно будет ездить каждый день, а не только по выходным или на трек-днях. У нас появится отличная возможность завоевать новых клиентов». Такая модель поможет Lamborghini вернуться к прибыльности (компания несет убытки с 2009 года). Основным рынком сбыта должен стать Китай.

По предварительной информации, концептуальный вариант внедорожника будет представлен в конце апреля на моторшоу в Пекине. Автомобиль уже показали избранным на автосалоне в Нью-Йорке, хотя никакой официальной информации по этому поводу не было.

Внедорожный Lamborghini получит ту же платформу, которую планируется использовать следующего поколения Audi Q7 и, в укороченном виде, для новых Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Модель будет предлагаться с 580-сильным десятицилиндровым мотором объемом 5,2 литра. Также не исключено появление в гамме гибридной силовой установки.

Выпустить на рынок кроссовер намерена еще одна итальянская компания – Maserati. Об этом итальянский производитель рассказал в своей стратегии по развитию, предусматривающей увеличение к 2015 году объема выпуска до 50 тысяч автомобилей в год.

В ближайшие два года выпустит три новые модели в разных рыночных сегментах. По предварительной информации, в число новинок Maserati войдет полноприводный SUV, построенный по мотивам концепта Kubang, среднеразмерный седан (станет на ступеньку ниже Quattroporte) и четырехдверка Quattroporte следующего поколения.

Как сообщалось ранее, производство внедорожника будет налажено на заводе Крайслера в США, а для среднеразмерного седана, который сможет побороться за покупателей с BMW 5-Series и Jaguar XF, планируется широко использовать технологии Chrysler и Fiat. Прежде всего, это относится к силовым установкам. От американцев модели достанется 400-сильная бензиновая «шестерка», а от Фиата

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль закриває школи заради верстатів і гармат - розвідка 25 июля 2026

Через нестачу близько 3 млн робочих російська влада розширює набір до коледжів і технікумів, ускладнюючи вступ до старшої школи.

Пожежі в Іспанії: в країні ввели надзвичайний режим 25 июля 2026

Іспанія запровадила надзвичайну ситуацію на національному рівні через масштабні лісові пожежі, які охопили околиці Мадрида.

Росія готує Китай до війни за Тайвань - ЗМІ 25 июля 2026

Пекін вивчає досвід війни Росії проти України та адаптує його для власних стратегічних планів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше