31 октября 2014
Компания Land Rover планирует выпустить под маркой Range Rover электрический кроссовер, который смог бы составить конкуренцию будущему Tesla Model X. Как сообщает издание Autocar, британский производитель не будет переводить на электротягу какую-либо из существующих моделей, а создаст полностью новый автомобиль.

Детальной информации о силовой установке будущего электрокара пока нет. Предполагается, что модель получит два электромотора (по одному на передней и задней оси), пневматическую подвеску, алюминиевый кузов и роскошное оснащение. При этом для того, чтобы на равных конкурировать с Теслой, британскому кроссоверу нужно будет проезжать без подзарядки не менее 420 километров.
Пока единственным электрическими Land Rover являются семь прототипов на базе внедорожника Defender. Они оснащены 95-сильным (330 Нм) электромотором и литий-ионными батареями емкостью 27 киловатт-часов. Запас хода машин достигает 80 километров.
Как сообщалось ранее, технический университет Мюнхена (TUM) представил прототип «доступного и безопасного» электрокара Visio.M.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Какие ошибки чаще всего допускают при поиске жилья в Киеве 27 июля 2026
Основные ошибки при аренде жилья в Киеве: предоплата до осмотра, отказ от проверки документов и договора, неудобная локация и скрытые дефекты
Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026
Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…
У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві