Land Rover покажет в Женеве электрический Defender

1 марта 2013

 

Land Rover Defender

По словам представителей британского производителя, в течение года все автомобили пройдут испытания в реальных дорожных условиях.

 

Land Rover Defender

"Этот проект выступает в роли своеобразной передвижной лаборатории для Land Rover, которая позволяет оценить и испытать электрокары даже в самых тяжелых дорожных условиях. Это дает нам возможность проверить некоторых из технологий, которые однажды могут появиться на будущих моделях марки", – заявил Энтони Харпер, глава исследовательского подразделения группы Jaguar Land Rover.

В "Дефендерах" на место дизельного двигателя и коробки передач инженеры установили 95-сильный (330 Нм) электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 27 киловатт-часов. Они обеспечивают внедорожнику запас хода в 80 километров.

 

Land Rover Defender

 

В компании утверждают, что на бездорожье при передвижении на небольших скоростях заряда батарей хватит примерно на восемь часов. На их "заправку" потребуется четыре часа (при использовании 7-киловаттной зарядки) или 10 часов (с 3-киловаттной зарядкой).

 

Land Rover Defender

 

В ходе первых испытаний электрические "Дефендеры" смогли успешно буксировать 12-тонный автопоезд, а также преодолевали 13-процентные склоны и броды глубиной 800 миллиметров. 

Комплект батарей весит 410 килограмм, однако масса электрического пятидверного Defender всего 100 килограммов больше его дизельного варианта. Снаряженная масса таких электрокаров составляет от 2055 до 2162 килограммов в зависимости от типа кузова. 

Land Rover Defender

 

В "Лэнд Ровере" сохранили полноприводную трансмиссию Defender, заменив лишь коробку передач на одноступенчатую, а также добавив модернизированный вариант системы Terrain Response.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала 13 января 2026

Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала

Головна зірка серіалу "Школа" з відчаю пішла на звичайну роботу та пояснила, чому їй не дають ролей 13 января 2026

Була на дні: головна зірка серіалу "Школа" з відчаю пішла на звичайну роботу та пояснила, чому їй не дають ролей Вона перестала працювати актрисою

Данія окупувала Гренландію - спецпосланник Трампа 13 января 2026

США захищали суверенітет Гренландії під час Другої світової війни, коли Данія не могла цього зробити, заявив посадовець.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше