Last.fm закрывает радио для большинства стран

16 декабря 2012

Как выяснил Корреспондент.biz, с 15 января грядущего года Last.fm продолжит работу только в ограниченном числе стран: в США, Великобритании и Германии прослушивание музыки останется бесплатным, тогда как в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии и Бразилии интернет-радио будет, как и прежде, доступно по платной подписке. В то же время "в остальных странах" предоставление потокового вещания будет остановлено в том числе и для платных подписчиков сервиса.

Причиной подобной поступка Last.fm в опубликованном в официальном блоге сообщении называет "лицензионные ограничения" и рассчитывает "расширить аудиторию радио в будущем", когда для этого будут найдены "экономически целесообразные способы".

Стоит отметить, что сервис Last.fm, созданный в 2002 году, не был первым потоковым аудиосервисом, однако, стал одним из первых в интернете ресурсов, который свел воедино функциональность соцсети, интернет-радио и рекомендательного сервиса. Примечательной особенностью Last.fm стал скробблинг - возможность передачи в сервис данных о музыке, которая прослушивается на плеере или ПК для последующего получения списка рекомендаций.

Ранее сообщалось, что компания Google объявила о запуске YouTube Украина - локализованной версии популярной видеоплатформы, которая позволит украинским пользователям Интернета общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.ua.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше