19 января 2020
Накануне Leica анонсировала фотоаппарат M10 Monochrom за $8300, спроектированный для чёрно-белой фотографии. И вот теперь стало известно, что компания готовит к выпуску ещё одну камеру премиум-класса.

Сообщается, что новинка выйдет на коммерческий рынок под именем M10-R. Информация об устройстве уже появилась на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC).

Известно, что фотоаппарат будет оборудован 47-мегапиксельным датчиком. Как можно видеть на представленных изображениях, камера наделена видоискателем и дисплеем, по левую сторону от которого располагается вертикальный ряд кнопок, по правую — джойстик.

Новинка имеет двухцветное исполнение. Во фронтальной части красуется фирменный красный кружок Leica.
Другой информации о готовящемся устройстве пока, к сожалению, нет. Но появление сведений о камере в базе FCC означает, что её официальный анонс уже не за горами. Не исключено, что презентация состоится в текущем квартале.

Отметим, что немецкая компания Leica Camera AG была основана ещё в 1849 году. Она занимается разработкой фотоаппаратов с 1913-го, а серийно производит фотокамеры с 1925 года, то есть почти сто лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Метрополітен-музей оголосив тему Met Gala — 2027 6 ноября 2026
Метрополітен-музей оголосив тему Met Gala — 2027
Перемога демократів: що зміниться для України 6 ноября 2026
Демократи на проміжних виборах забезпечили собі контроль над Сенатом і Палатою представників США.
Перший візит до нового стоматолога: що взяти з собою і про що спитати 6 ноября 2026
Змінити стоматолога доводиться з різних причин: переїзд, незручний графік або бажання почути іншу думку щодо плану лікування