19 января 2020
Накануне Leica анонсировала фотоаппарат M10 Monochrom за $8300, спроектированный для чёрно-белой фотографии. И вот теперь стало известно, что компания готовит к выпуску ещё одну камеру премиум-класса.

Сообщается, что новинка выйдет на коммерческий рынок под именем M10-R. Информация об устройстве уже появилась на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC).

Известно, что фотоаппарат будет оборудован 47-мегапиксельным датчиком. Как можно видеть на представленных изображениях, камера наделена видоискателем и дисплеем, по левую сторону от которого располагается вертикальный ряд кнопок, по правую — джойстик.

Новинка имеет двухцветное исполнение. Во фронтальной части красуется фирменный красный кружок Leica.
Другой информации о готовящемся устройстве пока, к сожалению, нет. Но появление сведений о камере в базе FCC означает, что её официальный анонс уже не за горами. Не исключено, что презентация состоится в текущем квартале.

Отметим, что немецкая компания Leica Camera AG была основана ещё в 1849 году. Она занимается разработкой фотоаппаратов с 1913-го, а серийно производит фотокамеры с 1925 года, то есть почти сто лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США попередили ЄС про затримки поставок зброї - ЗМІ 17 апреля 2026
Особливий акцент робиться на ракетах-перехоплювачах PAC-3 Patriot, які Штати активно використовують для протидії іранським атакам у регіоні Перської затоки.
Каша, яка підтримує здоров'я серця та знижує рівень холестерину 17 апреля 2026
Вівсянка має чимало корисних властивостей.
Ракета Blue Origin New Glenn пройшла вогневі випробування перед першим повторним запуском у неділю 17 апреля 2026
Компанія Blue Origin провела 16 квітня статичні вогневі випробування ракети New Glenn перед її повторним запуском, запланованим на неділю. Для New Glenn це буде перший повторний запуск.