19 января 2020
Накануне Leica анонсировала фотоаппарат M10 Monochrom за $8300, спроектированный для чёрно-белой фотографии. И вот теперь стало известно, что компания готовит к выпуску ещё одну камеру премиум-класса.

Сообщается, что новинка выйдет на коммерческий рынок под именем M10-R. Информация об устройстве уже появилась на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC).

Известно, что фотоаппарат будет оборудован 47-мегапиксельным датчиком. Как можно видеть на представленных изображениях, камера наделена видоискателем и дисплеем, по левую сторону от которого располагается вертикальный ряд кнопок, по правую — джойстик.

Новинка имеет двухцветное исполнение. Во фронтальной части красуется фирменный красный кружок Leica.
Другой информации о готовящемся устройстве пока, к сожалению, нет. Но появление сведений о камере в базе FCC означает, что её официальный анонс уже не за горами. Не исключено, что презентация состоится в текущем квартале.

Отметим, что немецкая компания Leica Camera AG была основана ещё в 1849 году. Она занимается разработкой фотоаппаратов с 1913-го, а серийно производит фотокамеры с 1925 года, то есть почти сто лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026
Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.
У Києві на півроку обмежать рух на Броварському проспекті 24 апреля 2026
У Києві на півроку обмежать рух на Броварському проспекті
Ірена Карпа жорстко пройшлася по "рабах", які досі розмовляють російською та вчать цього дітей 24 апреля 2026
"Обирають другосортність". Ірена Карпа жорстко пройшлася по "рабах", які досі розмовляють російською та вчать цього дітей Російська мова продовжує звучати в багатьох сферах життя