9 апреля 2017
Компания Lenovo разработала весьма любопытную концепцию портативного компьютера «два в одном»: необычное решение получило название Blade.

Идея заключается в создании очередного гибрида планшета и ноутбука. Устройство будет состоять из двух половинок — сенсорного дисплея и подсоединяемой клавиатуры. Для соединения этих частей предлагается использовать кольцеобразное магнитное крепление, которое позволит вращать экран по отношению к базе.

Планшетная часть получит встроенную обложку. Она сможет защищать экран при транспортировке, а также будет выполнять функции подставки с изменяемым углом наклона. Пользователи смогут установить устройство в удобном положении, скажем, для просмотра фильмов или расположить его практически параллельно поверхности стола для работы.

Для концепта заявлена поддержка технологии Miracast — стандарта беспроводной передачи мультимедийных материалов. Владельцы получат возможность транслировать изображение на большой экран, применяя при этом планшет в качестве устройства управления с виртуальной клавиатурой.

Технические характеристики Blade не раскрываются. Наблюдатели полагают, что планшетная часть и клавиатурная база могут иметь собственную электронную «начинку». В этом случае база, к примеру, обеспечит работу Windows, в то время как планшетная часть будет полагаться на Android.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ці два предмети у ванній «кишать» бактеріями 26 августа 2026
Вчені з Північно-Східного університету (Бостон, штат Массачусетс) з’ясували, що насадки для душу та зубні щітки…
Париж прагне обмежити для Києва закупівлю зброї за межами Європи - ЗМІ 26 августа 2026
Україна раніше домоглася винятків на закупівлю військового обладнання за межами Європи в межах кредиту ЄС на 90 млрд євро.
Спроба підпалу заводу в Словаччині: ЗМІ дізналися, що той належить Україні 26 августа 2026
Поліція вилучила в зловмисників запальну суміш бензину та полістиролу - саморобний аналог напалму - а також інструменти.