9 апреля 2017
Компания Lenovo разработала весьма любопытную концепцию портативного компьютера «два в одном»: необычное решение получило название Blade.

Идея заключается в создании очередного гибрида планшета и ноутбука. Устройство будет состоять из двух половинок — сенсорного дисплея и подсоединяемой клавиатуры. Для соединения этих частей предлагается использовать кольцеобразное магнитное крепление, которое позволит вращать экран по отношению к базе.

Планшетная часть получит встроенную обложку. Она сможет защищать экран при транспортировке, а также будет выполнять функции подставки с изменяемым углом наклона. Пользователи смогут установить устройство в удобном положении, скажем, для просмотра фильмов или расположить его практически параллельно поверхности стола для работы.

Для концепта заявлена поддержка технологии Miracast — стандарта беспроводной передачи мультимедийных материалов. Владельцы получат возможность транслировать изображение на большой экран, применяя при этом планшет в качестве устройства управления с виртуальной клавиатурой.

Технические характеристики Blade не раскрываются. Наблюдатели полагают, что планшетная часть и клавиатурная база могут иметь собственную электронную «начинку». В этом случае база, к примеру, обеспечит работу Windows, в то время как планшетная часть будет полагаться на Android.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дмітрієв прокоментував зустріч із делегацією США 23 января 2026
Американських учасників делегації путінський переговірник назвав миротворцями, а саму зустріч - важливою дискусією.
Квіткова показалася в обіймах Бражка і пораділа, що він став на рік старший 23 января 2026
Блогерка Даша Квіткова привітала з днем народження свого нареченого, футболіста Володимира Бражка. Парубку виповнилося 24 роки.
Франція проведе масштабні військові навчання з 24 країнами 23 января 2026
У навчаннях візьмуть участь більше 12 тисяч військових, сотні літаків, кораблів та безпілотників. У сценарії згадується ймовірна конфронтація з Росією на східних кордонах НАТО.