9 апреля 2017
Компания Lenovo разработала весьма любопытную концепцию портативного компьютера «два в одном»: необычное решение получило название Blade.

Идея заключается в создании очередного гибрида планшета и ноутбука. Устройство будет состоять из двух половинок — сенсорного дисплея и подсоединяемой клавиатуры. Для соединения этих частей предлагается использовать кольцеобразное магнитное крепление, которое позволит вращать экран по отношению к базе.

Планшетная часть получит встроенную обложку. Она сможет защищать экран при транспортировке, а также будет выполнять функции подставки с изменяемым углом наклона. Пользователи смогут установить устройство в удобном положении, скажем, для просмотра фильмов или расположить его практически параллельно поверхности стола для работы.

Для концепта заявлена поддержка технологии Miracast — стандарта беспроводной передачи мультимедийных материалов. Владельцы получат возможность транслировать изображение на большой экран, применяя при этом планшет в качестве устройства управления с виртуальной клавиатурой.

Технические характеристики Blade не раскрываются. Наблюдатели полагают, что планшетная часть и клавиатурная база могут иметь собственную электронную «начинку». В этом случае база, к примеру, обеспечит работу Windows, в то время как планшетная часть будет полагаться на Android.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар по тіньовому флоту РФ: подробиці пожежі біля Сочі 8 октября 2026
Атака біля узбережжя Сочі є частиною ширшої та систематичної кампанії України зі знищення російської нафтової інфраструктури та нелегальної логістики.
Garmin представила новий смарт-годинник з розширеним моніторингом здоров’я та активності 8 октября 2026
Garmin представила новий смарт-годинник з розширеним моніторингом здоров’я та активності
У польській школі сталася різанина: щонайменше семеро поранених 8 октября 2026
Щонайменше семеро людей постраждали внаслідок нападу з ножем у школі польської Остроленки. Поліція затримала 19-річного учня цього закладу.