9 апреля 2017
Компания Lenovo разработала весьма любопытную концепцию портативного компьютера «два в одном»: необычное решение получило название Blade.

Идея заключается в создании очередного гибрида планшета и ноутбука. Устройство будет состоять из двух половинок — сенсорного дисплея и подсоединяемой клавиатуры. Для соединения этих частей предлагается использовать кольцеобразное магнитное крепление, которое позволит вращать экран по отношению к базе.

Планшетная часть получит встроенную обложку. Она сможет защищать экран при транспортировке, а также будет выполнять функции подставки с изменяемым углом наклона. Пользователи смогут установить устройство в удобном положении, скажем, для просмотра фильмов или расположить его практически параллельно поверхности стола для работы.

Для концепта заявлена поддержка технологии Miracast — стандарта беспроводной передачи мультимедийных материалов. Владельцы получат возможность транслировать изображение на большой экран, применяя при этом планшет в качестве устройства управления с виртуальной клавиатурой.

Технические характеристики Blade не раскрываются. Наблюдатели полагают, что планшетная часть и клавиатурная база могут иметь собственную электронную «начинку». В этом случае база, к примеру, обеспечит работу Windows, в то время как планшетная часть будет полагаться на Android.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща створює резерв підвищеної готовності 10 февраля 2026
У поєднанні з професійною армією, силами територіальної оборони та іншими формами служби це забезпечить Польщі 500 тисяч солдатів, готових до оперативної мобілізації.
Туристи більш не хочуть їхати в США через Трампа 9 февраля 2026
Причиною низького туристичного потоку в країну є специфічна теперішня політика голови Білого дому.
Кремль висунув умову для "прориву" щодо України 9 февраля 2026
Дмитро Пєсков знову заговорив про "дух Анкориджа", але відмовився деталізувати, що саме мається на увазі.