Lenovo не прекратит выпускать смартфоны под собственным брендом

27 мая 2017

В ноябре прошлого года по Интернету разлетелся слух, будто корпорация Lenovo намерена отказаться от продажи смартфонов под собственным брендом, отдав это занятие на откуп принадлежащей ей торговой марке Moto. На тот момент данное заявление прозвучало достаточно правдоподобно, так как совпало с реорганизацией и кадровыми перестановками, в том числе сменой директора подразделения смартфонов в Китае.

То ли в компании этот вопрос решался так долго, то ли в своё время Lenovo просто не обратила внимание на появившиеся в СМИ сообщения с описанным выше содержанием, но реакция генерального директора китайского электронного гиганта Яна Юаньциня (Yang Yuanqing) последовала только сейчас, спустя полгода. Глава Lenovo заверил, что реформы в компании не коснутся её мобильного бизнеса, и сосуществование двух брендов продолжится.

Напомним, что компанию Motorola Mobility корпорация Lenovo выкупила у Google в 2014 году за $2,91 млрд. С 2016 года новый владелец прославленного в прошлом американского бренда заявил, что перестанет использовать в устройствах название Motorola, заменив его на Moto. Правда, уже на выставке MWC 2017 было объявлено о возвращении марки Motorola и логотипа в виде стилизованной буквы «M», вписанной в круг.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше