Lenovo отказалась обновлять смартфоны Phab до Android 7.0

12 августа 2017

На прошлой неделе компания Lenovo обрадовала поклонников своей продукции, заявив, что все её новые смартфоны впредь будут работать под управлением стоковых версий ОС Android без фирменной оболочки Vibe UI и, соответственно, быстрее получать обновления. Однако в этой бочке мёда оказалась ложка дёгтя, коснувшаяся некоторых ранее выпущенных моделей, которые, как выяснилось, не получат Android 7.0.

Lenovo Phab 2 Pro был анонсирован летом прошлого года

Lenovo Phab 2 Pro был анонсирован летом прошлого года и работал на Android 6.0 Marshmallow

Речь идёт о серии Phab, включающей кроме одноимённого аппарата также Phab Plus, Phab 2, Phab 2 Plus и Phab 2 Pro. Последний — это первый в мире серийный смартфон на платформе Tango AR компании Google. Он был анонсирован в июне прошлого года, а поступил в продажу в ноябре. Как и другие представители семейства Phab 2, он работает под управлением Android 6.0 Marshmallow. Что касается Phab и Phap Plus, то они и вовсе остались на Android 5.1 Lollipop.

Продажи Lenovo Phab 2 Pro стартовали в ноябре

Продажи Lenovo Phab 2 Pro стартовали в ноябре, но, несмотря на свой небольшой возраст, модель не получит Android 7.0

Что именно заставило Lenovo отказаться от выпуска обновления до Android 7.0 для устройств, некоторым из которых лишь год «от роду», не уточняется. Phab 2 Pro, к примеру, имеет ещё вполне актуальное «железо», включающее восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652, 4 Гбайт оперативной памяти и 64-Гбайт встроенный флеш-накопитель.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кому та навіщо потрібно робити підтяжку грудей: розповідає лікар-мамолог 10 февраля 2025

Підтяжка грудей – це складна, але надзвичайно ефективна процедура для відновлення форми грудей після вагітності, годування чи вікових змін.

Створено інноваційний асфальт, який самостійно "ремонтує" ями на дорогах 10 февраля 2025

Створено інноваційний асфальт, який самостійно "ремонтує" ями на дорогах

Маск закликав закрити Голос Америки та Радіо Свобода 10 февраля 2025

Ілон Маск назвав медіакорпорації "Радіо Свобода" та "Голос Америки" "радикальними лівими божевільними" та звинуватив їх у витрачанні коштів платників податків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юридичні послуги 5.0
Юридичні послуги

Отзывов: 1

Оксфорд клиник 0.6
Оксфорд клиник

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше