Lenovo открыла в Венгрии первый европейский завод — он будет выпускать серверы и рабочие ПК

15 июня 2022

Компания Lenovo открыла свой первый европейский завод. Объект общей площадью почти 50 тыс. м2 разбит на три здания и расположен в венгерском городе Иллё. Это один из самых крупных заводов компании. Lenovo будет производить на венгерском заводе аппаратное обеспечение для ЦОД, системы хранения данных, а также передовые рабочие станции для потребителей из Европы, Ближнего Востока и Африки.

Источник изображений: Lenovo

Источник изображений: Lenovo

По словам компании, персонал новой фабрики насчитывает уже более 1000 человек. Запас мощностей фабрики позволяет производить более 1000 серверных систем и около 4000 рабочих станций каждый день, при этом с учётом индивидуальных потребностей каждого клиента.

Часть завода получает питание от солнечных панелей, способных генерировать в общей сложности до 0,5 МВт энергии, что хватит для питания небольшой деревни. В сочетании с запатентованной технологией холодной пайки компания стремится снизить углеродный след своих производств.

В Lenovo отмечают, что наличие завода в Европе значительно сократит затраты времени на логистику в регионе EMEA и является одной из ключевых составляющий плана компании по расширению своего присутствия на международном рынке.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тігіпко з вагітною дружиною засвітився в арт-галереї. Фото 23 апреля 2024

Експрем'єр та ексміністр, банкір Сергій Тігіпко здійснив рідкісний вихід у світ у товаристві своєї третьої дружини Алли Зіневич-Тігіпко.

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна 23 апреля 2024

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна Акторці пощастило виїхати за кілька днів до трагедії

Кадиров страждає від "некрозу підшлункової", йому знайшли заміну - ЗМІ 22 апреля 2024

Журналісти нагадали, що Рамзан Кадиров сильно схуд у 2019 році, а це ознака панкреонекрозу, який активно розвивається.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше