Lenovo випустила самозаймисті пауербанки для ноутбуків

25 ноября 2023

Компания Lenovo отозвала из продажи внешний аккумулятор (пауэрбанк) для ноутбуков с модельным номером PBLG2W. Причиной стало то, что устройство подвержено риску возгорания в процессе эксплуатации. 

Источник изображения: Lenovo

Источник изображения: Lenovo

Ёмкость устройства, предназначенного для подзарядки ноутбуков через разъём USB Type-C, составляет 20 000 мА·ч. Как заявили в Комиссии США по безопасности потребительских товаров, внутренние винты устройства могут ослабнуть, что может привести к короткому замыканию и перегреву литийионной батареи.

Под отзыв в связи с риском возгорания попадают внешние аккумуляторы Lenovo PBLG2W, выпущенные с января по июнь 2022 года и имеющие номер партии 40ALLG2WWW. Эту информацию можно обнаружить на обратной стороне устройства.

Отзыву подлежат порядка 2850 единиц этого аккумулятора.

Владельцам повербанка порекомендовали прекратить пользоваться им, а также обратиться к производителю, например, через почту [email protected] или через специальную страницу сайта Lenovo, для того, чтобы бесплатно обменять продукт на новый, в котором дефект устранён.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Швейцарії стартує референдум про обмеження населення 15 июня 2026

У країні планують визначити з ключовими принципами, котрі можуть кардинально змінити міграційну політику.

Канібалізм: розвідка оцінила реалії економіки РФ 15 июня 2026

Центробанк Росії продовжує запевняти ринки у відсутності системних ризиків для фінансової стабільності.

Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026

Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше