Lexus NX обули в ледяные колеса (видео)

23 декабря 2015

Компания Lexus утверждает, что вседорожник стал первой в мире машиной, где вместо "традиционного алюминия и резины используется замороженная вода".

Lexus NX

 

На проектирование ледяных колес, способных выдерживать массу 2,2-тонного вседорожника, потребовалось три месяца. Разработчики применили компьютерное моделирование и лазерное сканирование.

 

Lexus NX

Окончательную работу доверили четырем профессиональным скульпторам британской компании Hamilton Ice Sculptors. У каждого из специалистов ушло 36 часов на ручную вырезку колес и установку в них светодиодных элементов.

Вседорожник с ледяными колесами в течение пяти суток хранился в специальной морозильной камере при температуре минус 30 градусов Цельсия перед тем, как совершить реальную поездку по одной из улиц Лондона.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025

Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.

Трамп анонсував зустріч із Зеленським і Путіним 26 июля 2025

Також США можуть запровадити вторинні санкції проти Росії раніше, ніж через 50 днів, попередив американський лідер.

Марко Рубіо відреагував на плани Макрона визнати Палестину 26 июля 2025

Сполучені Штати Америки "рішуче відхиляють" план Макрона щодо визнання Палестинської держави.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше