7 апреля 2013
Премьера компактного гибридного кроссовера Lexus, который будет конкурировать с BMW X1 и Audi Q3, состоится на Женевском автосалоне в марте следующего года. Его прототип дебютирует на моторшоу в Токио в ноябре 2013.
Новинка будет построена на базе Toyota RAV4 и займет в модельном ряду место перед кроссовером RX 450h. Ожидается, что компактный вседорожник получит 223-сильную гибридную силовую установку от седана IS 300h, в состав которой входят четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор.
Ранее запуск в серию компактного гибридного кроссовера подтвердил топ-менеджер "Лексуса" Тони Крамбс. По его словам, появление подобной модели, которая, предположительно, получит название CX 300h, необходимо для увеличения продаж и более успешной конкуренции в этом сегменте с немецкими премиальными производителями - BMW, Audi и Mercedes-Benz.
В 2012 году в мире продали 154,4 тысячи компактных вседорожников. Аналитики компании IHS Automotive прогнозируют, что в 2015 году продажи таких автомобилей увеличатся до почти полумиллиона экземпляров.
Lexus также намерен запустить в серию еще одну новую модель - гибридное спорткупе, созданное по мотивам концепт-кара LF-LC. Изначально японцы не планировали ставить LF-LC на конвейер, однако из-за положительной реакции на модель дилеров и потенциальных клиентов руководство "Тойоты" дало проекту "зеленый свет".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda
Ребрик на честь 1,5-річчя доньки показала її в милому відео з тортиком 15 сентября 2025
Телеведуча та акторка Лілія Ребрик, яка протягом першого року життя своєї з хореографом Андрієм Диким молодшої доньки, Аделіни, щомісяця влаштовувала символічне святкування та фотосесію, зробила це і на півтораріччя дівчинки.
Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв 15 сентября 2025
Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв