LinkedIn подтвердила утечку паролей

8 июня 2012

Также они выслали их владельцам инструкции по восстановлению доступа к персональной учетной записи, сообщает корпоративный блог LinkedIn.

Один из пользователей российского форума Insidepro.com, специализирующегося на поиске способов по восстановлению паролей через хэш (закодированное значение пароля, которое хранится в базе данных сервиса), опубликовал во вторник архив, в котором содержится около 6,5 миллиона хэшей паролей, предположительно принадлежащих пользователям социальной сети LinkedIn.

В среду вечером представители LinkedIn через официальный Twitter-блог соцсети заявили о возможном наличии угрозы для пользователей. Позднее соцсеть подтвердила в официальном блоге, что «некоторые из похищенных паролей соотносятся с аккаунтами в LinkedIn».

Пользователи LinkedIn, чьи пароли, предположительно, могли попасть в руки хакеров, увидят сообщение о том, что их пароли больше не действительны, пишет соцсеть. Они также получат электронное письмо от LinkedIn с инструкцией по восстановлению паролей.

Из соображений безопасности, пользователь, согласно инструкции, сначала должен отправить запрос на восстановление пароля, и только после этого он получит письмо с соответствующей ссылкой.

В дальнейшем пользователи, ставшие жертвой утечки данных, получат еще одно письмо от службы поддержки клиентов LinkedIn, в котором им будет в деталях разъяснена ситуация с причинами утери паролей. Представители LinkedIn принесли извинения пользователям, которых затронула утечка, и заявили о продолжении расследования инцидента.

LinkedIn - одна из самых популярных в мире социальных сетей для профессиональных знакомств. По данным на февраль текущего года, количество пользователей этой сети превысило 150 миллионов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Усик зворушив мережу цілунками на прощання з молодшою донечкою. Фото 6 августа 2025

Дружина боксера Олександра Усика Катерина вдало міксує свої гламурні фото з теплим сімейним контентом. 

Іванна Онуфрійчук вперше з 2022-го навідалася до Києва і поділилася враженнями. Фото 6 августа 2025

Іванна Онуфрійчук показала, як добиралася до України вперше за довгий час

Google представить Pixel 10 за два тижні, але деякі новинки затримаються до жовтня 6 августа 2025

Google представить Pixel 10 за два тижні, але деякі новинки затримаються до жовтня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше