1 мая 2014
Из трех анонсированных моделей только одна 930E может считаться действительно новой, поскольку была разработана, как говориться, "с нуля". Остальные две модели являются модернизированными версиями гусеничных экскаваторов 922LC и 925LC, отличаясь от них лишь дизельным двигателем, соответствующим требованиям экостандарта Stage IIIB.
Все три новинки используют один и тот мотор Cummins QSB объемом 6,7 литра с различной степенью форсировки. Для 922E его мощность составляет 157 л.с., а для 925E и 930E - 173 и 197 л.с. соответственно.
Соответствие экологическим требованиям достигается за счет установки системы рециркуляции охлажденных отработанных газов (EGR), впрыска топлива высоким давлением c общей магистралью (HPCR) и сажевого фильтра. Помимо этого, двигатель оснащается турбокомпрессором с переменной геометрией крыльчатки (VGTTM).
Управляясь электроникой, он непрерывно изменяет количество нагнетаемого воздуха в зависимости от нагрузки, за счет чего обеспечивается повышенная производительность и достигается дополнительная экономия топлива. В результате усилие на кромке ковша по сравнению с предыдущими моделями возросло на 5-12%, а расход топлива уменьшился на 5-8%.
Еще одним нововведением стала система Intelligent Power Control. Она обеспечивает согласованную работу дизельного мотора и гидравлики в шести предустановленных режимах. Еще два варианта функционирования предусмотрено для автоматической трансмиссии, благодаря чему оператор может выбирать между скоростью и крутящим моментом, что будет очень полезным при преодолении препятствий.
Управление оборудованием осуществляется из новой кабины, сертифицированной по ROPS. Она отличается увеличенной площадью остекления и дополнительной шумо- и виброизоляцией. Также в стандартную комплектацию входит кресло с демпфирующим креплением, система кондиционирования воздуха и сенсорный дисплей, на который выводится масса разнообразной информации, помимо этого - осуществляется внесение настроек в работу оборудования.
Что касается технических характеристик, то глубина копания составляет от 6,5 до 7,3 метров, вместимость ковша от 1 до 1,4 куб. метра, а эксплуатационная масса в зависимости от модификации составляет от 22 до 31,3 тонны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні вводять заборону на гучні авто через підвищену ракетну загрозу 9 июня 2025
В Україні вводять заборону на гучні авто через підвищену ракетну загрозу
25-річна підприємиця з Рівненщини стала міс "Міс Всесвіт Україна"-2025 9 июня 2025
9-го червня було оголошено нову володарку титулу "Міс Всесвіт Україна", яка цьогоріч представлятиме Україну на міжнародному конкурсі "Міс Всесвіт".
Спалах гепатиту А в Києві пішов на спад 9 июня 2025
Спалах гепатиту А в Києві пішов на спад