20 января 2014
Новый проект Lotus Motorcycles появился на свет благодаря совместной работе немецких специалистов из Holzer Group и команды Kodewa Racing, известной благодаря подготовке прототипа Lotus LMP2 для гонки 24 часа Ле-Мана. Lotus Motorcycles уже подготовили два действующих прототипа, которые проходят интенсивные испытания на дорогах общего пользования и гоночных трассах.
За внешность нового мотоцикла ответственен бывший руководитель отдела проектирования, старший дизайнер Volkswagen Даниэль Саймон. Предполагается, что Lotus C-01 будет выпускаться в двух модификациях. Заряженная версия будет оснащаться V-образной "двойкой" мощностью около 200 лошадиных сил и облачаться в легкие облицовки из углеволокна. Модификация Lotus C-01 попроще будет одета в обычный пластиковый обтекатель и получит менее мощный мотор.
Впервые представители Lotus сообщили о намерении производить мотоциклы в июне прошлого года, обещая, что первый байк компании поступит в продажу уже в конце 2013 или начале 2014 года. В последнее время планы знаменитого производителя авто все больше становились похожи на обещания, но буквально вчера в распоряжении авторитетного британского издания MotorCycleNews (MCN) оказались первые изображения супербайка Lotus C-01.
Конечно, пока это не студийные фотографии мотоцикла, а всего лишь его компьютерная 3D-модель. Правда, источник, близкий к проекту Lotus C-01, утверждает, что изображения мотоцикла максимально близки к его реальному внешнему виду.
Впрочем, пока информация, касающаяся проекта Lotus Motorcycles, носит исключительно неофициальный характер. Так что следует поднабраться терпения и подождать официальной презентации супербайка Lotus C-01.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У ДТП загинув музикант легендарного рок-гурту KISS 24 февраля 2025
У ДТП загинув музикант легендарного рок-гурту KISS: усі обставини трагедії Чоловікові був 61 рік
Дуда зустрівся з Трампом і нагадав йому, ким є Путін 24 февраля 2025
Польський президент наголосив, що не можна допустити, щоб Росія перемогла у війні з Україною, а лідер Росії є офіцером КДБ.
20-річна донька Деніз Річардс та Чарлі Шина пояснила, чому почала публікувати гарячий контент на OnlyFans. Фото 24 февраля 2025
Донька американських акторів Деніз Річардс та Чарлі Шина, 20-річна Самі Шин заробляє на OnlyFans мільйон доларів на рік. Вона відверто розповіла, чому почала публікувати фото у соцмережі для дорослих.