Lotus засветил электрический гиперкар на видео

16 апреля 2019

Электрокар получит мощность в тысячу лошадиных сил.

На автошоу в Шанхае компания Geely подтвердила слухи о том, что разрабатывает электрический гиперкар дочерней марки Lotus.

Также был представлен тизер предстоящей модели под названием Type 130, который появился на YouTube-канале Lotus Cars.

На видео отображены некоторые культовые спорткары Lotus, а также очертания нового гиперкара. Видимо таким образом в компании хотели сказать, что электрокар произведет некую революцию в мире электрических спорткаров.

В начале ролика показали купе Type 14 (Elite, 1957), которое считается первым в мире серийным авто с монококовой конструкцией из композитных материалов. Также засветили Type 72 – спорткар, выигравший чемпионат Формулы-1 и Type 111 (Elise, 1995), первый в мире серийный автомобиль с экструзионной конструкцией из алюминия и связанного материала.

Стоит отметить, что новая модель Type 130 не похожа ни на один из существующих автомобилей бренда.

Презентация авто уже запланирована на конец 2019 года и пройдет в Лондоне. По предварительным данным, гиперкар получит мощностью в тысячу лошадиных сил.

Электрический Lotus разрабатывается, чтобы помочь восстановить имидж марки, как реального конкурента Porsche и Ferrari. Бренды, с которыми марка будет бороться за потребителей, не планируют запускать в продажи электрические спорткары еще до середины следующего десятилетия.

Напомним, что Smart наполовину отойдет к Geely и покинет Европу. Производство компактов Smart в Европе будет прекращено. На заводе во Франции линии переоборудуют для выпуска компактной модели Mercedes-Benz. В модернизацию линий компания вложит 500 млн евро.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше