MWC 2018: Alcatel 1X — первый смартфон с Android Go

25 февраля 2018

Прошлой весной Google впервые заявила о своей новой инициативе — Android Go, в рамках которой наряду с полноценной Android будет всегда выпускаться облегчённая сборка для смартфонов начального уровня. Также в рамках программы предусмотрены менее требовательные к ресурсам варианты популярных приложений. Накануне MWC 2018 поисковый гигант пообещал анонсы первых таких смартфонов, и вот такой аппарат действительно представлен — Alcatel 1X.

Технически он выпущен в рамках инициативы Android Oreo (Go Edition), но для простоты будем называть её по-прежнему Android Go. Учитывая тот факт, что главным преимуществом таких продуктов должна стать цена, вряд ли они вызовут особые восторги. Вдобавок в реальности операционная система на Alcatel 1X работает далеко не плавно.

Например, согласно отзыву журналиста The Verge, один из экземпляров смартфона на стенде создавал впечатление сломанного: список приложений подтормаживал при каждом вызове, камера оказалась неспособна выдавать на экран плавную картинку, а при запуске номеронабирателя он впервые в жизни увидел перерисовку интерфейса Android из низкого разрешения в высокое. Другой экземпляр почему-то работал заметно лучше: хотя заикания замечались то там, то здесь, в целом устройство функционировало сносно. Другой журналист посетовал, что во время знакомства с аппаратом у него завис экран при перетягивании ярлыка. Будем надеяться, это не особенность Android Go, а проблемы выставочных версий смартфонов Alcatel.

Технические характеристики Alcatel 1X по сегодняшним меркам являются минимальными: он оснащается 4-ядерным процессором MediaTek, 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной флеш-памяти и 5,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960 х 480 точек. Зарядка аккумулятора на 2460 мА·ч производится от порта micro-USB.

Дизайн устройства не вызывает восторгов, но и плохим его для этой категории не назвать: рамки вокруг дисплея относительно небольшие, размеры корпуса составляют 147,5 × 70,6 × 9,15 мм, а вес — всего 130 г. Тыльная камера оснащена светодиодной вспышкой. Некоторые модели телефона не будут включать датчик отпечатков пальцев, зато получат функцию распознавания лиц «Face Key» от Alcatel. Телефон будет запущен в апреле по цене порядка €100 для варианта с одной SIM-картой и €110 для модели с двумя SIM-картами.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського 14 апреля 2024

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського. Фото

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше