MWC 2018: Samsung демонстрирует коммерческие решения для сетей 5G

27 февраля 2018

Компания Samsung Electronics демонстрирует на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, проходящей сейчас в Барселоне (Испания), первые в мире решения 5G FWA, подходящие для коммерческого использования.

Южнокорейский гигант совместно с ведущими операторами тестирует технологии связи нового поколения в реальных условиях эксплуатации. Речь, в частности, идёт о внедрении технологии 5G FWA (Fixed Wireless Access) — фиксированного беспроводного доступа на базе 5G.

Сообщается, что у Samsung готовы 5G-маршрутизаторы в «коммерческом форм-факторе» для домашнего использования. Такие устройства подходят для установки как внутри помещений, так и на открытом пространстве. Кроме того, говорится о готовности RAN-платформы — совокупности элементов, позволяющих абонентам получать услуги 5G-связи.

Отмечается, что продукты нового поколения уже прошли продолжительные полевые испытания. Они будут доступны абонентам коммерческой 5G-сети, которую планирует во второй половине нынешнего года развернуть на территории Соединённых Штатов оператор Verizon.

Добавим, что сети пятого поколения обеспечат резкий скачок скоростей передачи данных. По сравнению с нынешними системами такие сервисы смогут обслуживать намного большее количество устройств на единицу площади. Кроме того, радикально сократятся задержки. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше