Mazda CX-9 получит четырехцилиндровый мотор

29 апреля 2014

"Мы прекратили делать собственные моторы V6 в конце 1990-х. С тех пор компания использует шестицилиндровые агрегаты Ford. Теперь все устанавливают двигатели маленького объема с турбонаддувом. Я думаю, что технологии, предполагающие использование турбин, стали заметно лучше", – отметил руководитель отдела продаж и маркетинга японского автопроизводителя Масахиро Моро.

Mazda CX-9

При этом главный маркетолог Mazda заявил, что в компании не планируют полностью отказываться от использования шестицилиндровых моторов.

"Mazda двигается в премиальную зону, поэтому со временем нам может понадобиться шестицилиндровый двигатель. Пока рано об этом говорить, так как у нас нет для этого подходящей модели, но мы рассматриваем варианты с V-образным или рядным мотором с таким количеством цилиндров", – резюмировал Моро.

По словам топ-менеджера, у CX-9, скорее всего, не будет варианта с дизельным двигателем, так как основной рынок сбыта модели – США, где автомобили с подобными агрегатами не пользуются высоким спросом. При этом Моро добавил, что выбирая между гибридными силовыми установками и двигателями "на тяжелом топливе", японский автопроизводитель предпочтет второй вариант.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Платні підписники YouTube Music почали чути рекламу — Google пообіцяла розібратися 21 февраля 2026

Підписники YouTube Premium почали повідомляти, що їхні колонки Google Home почали відтворювати рекламу та грати випадкові треки. На смартфонах і планшетах проблема, ймовірно, не проявляється. У Google факт проблеми визнали і пообіцяли вивчити її причини.

Винокурня Dewar’s запровадила робопса, який виявляє витік парів віскі 21 февраля 2026

Шотландський виробник віскі Dewar’s обзавівся робособакою, покликаною вирішити проблему псування напоїв, буквально вишукуючи витоки спиртових парів. Машина патрулює склад з бочками віскі і за допомогою «штучного носа» виявляє аномалії, пише Wired.

В мережі розказали, як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру 21 февраля 2026

"Україна – мій другий дім". Як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру OBOZ.UA поспілкувався з музиканткою, яка популяризує Україну у світі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше