10 марта 2011
Компания Mazda отзовет 35 тысяч седанов Mazda6 в Северной Америке из-за желтосумых пауков, которые могут селиться в двигателях автомобилей. Об этом сообщил пресс-секретарь американского офиса автопроизводителя Джереми Барнс.
Проникнув в автомобиль, пауки плетут паутину в вентиляционных трубках топливного бака, что может привести к утечке топлива и самовозгоранию машины. Впервые эта проблема была обнаружена еще в октябре 2009 года. С тех пор в ходе расследования стали известны еще 19 случаев, когда животные поселялись внутри топливных систем.
По словам Барнса, на седан "нападает" только один вид пауков, поэтому отзывать автомобили будут только в местах обитания этого животного - в США, Канаде и Мексике, сообщает Lenta.ru. При этом представитель "Мазды" не смог объяснить, почему паук селится именно в этих машинах. "Единственный способ объяснить это - предположить, что им нравится кататься на машинах Zoom-Zoom", - пошутил Барнс.
В апреле 2010 года компания Mazda объявила об отзыве полумиллиона автомобилей Mazda3 и Mazda5 по всему миру, из них 130 тысяч - в Северной Америке. Причиной проведения сервисной кампании стала неисправность гидроусилителя руля.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія спробувала виторгувати в США зупинку допомоги Україні - ЗМІ 21 марта 2026
Адміністрація Трампа відхилила торги, які їм запропонували росіяни, запевнили співрозмовники Politico.
Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів 20 марта 2026
Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів
Прем'єрка Японії пояснила Трампу, що їм заважає приєднатися до його війни з Іраном 20 марта 2026
Прем'єрка Японії нагадала господарю Білого дому, що нав’язана США конституція забороняє їй відправляти кораблі на війну.