Mazda отзывает 35 тысяч машин из-за пауков.

10 марта 2011

Компания Mazda отзовет 35 тысяч седанов Mazda6 в Северной Америке из-за желтосумых пауков, которые могут селиться в двигателях автомобилей. Об этом сообщил пресс-секретарь американского офиса автопроизводителя Джереми Барнс.

Проникнув в автомобиль, пауки плетут паутину в вентиляционных трубках топливного бака, что может привести к утечке топлива и самовозгоранию машины. Впервые эта проблема была обнаружена еще в октябре 2009 года. С тех пор в ходе расследования стали известны еще 19 случаев, когда животные поселялись внутри топливных систем.

По словам Барнса, на седан "нападает" только один вид пауков, поэтому отзывать автомобили будут только в местах обитания этого животного - в США, Канаде и Мексике, сообщает Lenta.ru. При этом представитель "Мазды" не смог объяснить, почему паук селится именно в этих машинах. "Единственный способ объяснить это - предположить, что им нравится кататься на машинах Zoom-Zoom", - пошутил Барнс.

В апреле 2010 года компания Mazda объявила об отзыве полумиллиона автомобилей Mazda3 и Mazda5 по всему миру, из них 130 тысяч - в Северной Америке. Причиной проведения сервисной кампании стала неисправность гидроусилителя руля.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлені незвичайні навушники Nubia CyberBuds 8 декабря 2025

Представлені незвичайні навушники Nubia CyberBuds

Джастін Бібер розкритикував iPhone і запропонував, як виправити його інтерфейс 8 декабря 2025

Джастін Бібер розкритикував iPhone і запропонував, як виправити його інтерфейс

Каллас відповіла на критику Європи з боку США 8 декабря 2025

Нова стратегія нацбезпеки США сигналізує про намір підтримувати європейські ультраправі сили, водночас майже не згадуючи Росію як головного агресора.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше