24 июля 2016
Компания McLaren собирается дополнить свою линейку новой моделью, которая станет преемником суперкара F1. Новинка также получит три посадочных места с расположенным в центре водительским креслом. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Autocar.
Новая модель британской марки получит и другие стилистические решения от F1. Например, открывающиеся вверх двери, захватывающие часть крыши, а также расположенный в верхней части кузова воздухозаборник. При этом в McLaren отметили, что новая модель выведет дизайн компании на новый уровень.
Суперкар построят вокруг доработанного карбонового монокока от McLaren P1. Конструкция будет модернизирована для того, чтобы разместить внутри модели три кресла. Ожидается, что в движение преемник F1 будет приводиться при помощи 3,8-литрового твин-турбо мотора V8, отдача которого превысит 700 лошадиных сил. Предполагается, что максимальная скорость новинки составит примерно 320 километров в час.
В интерьере также будет множество указаний на то, что модель является преемником McLaren F1. При этом в отделке будут использованы сверхсовременные материалы.
Собеседники Autocar отметили, что новая модель будет позиционироваться в качестве автомобиля класса Gran Turimo и станет «самой роскошной дорожной моделью McLaren из всех, что когда-либо выпускались». Трековой версии у двухвдерки не будет.
Ожидается, что дебют новинки, которая сейчас носит заводской индекс BP23, состоится в 2018 году. По неподтвержденным данным, модель назовут F1 GT. Ее стоимость составит около двух миллионов фунтов.
Напомним, в марте McLaren показал в Швейцарии новый спорткар. Модель 570GT в компании называют “самой роскошной“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві обстрілом пошкоджено офіси двох телеканалів 12 февраля 2025
У Києві обстрілом пошкоджено офіси двох телеканалів
У Грузії винесли вирок Ніно Катамадзе у справі про акцію протесту біля дому судді: співачка відреагувала 12 февраля 2025
У Грузії винесли вирок Ніно Катамадзе у справі про акцію протесту біля дому судді: співачка відреагувала Вирок винесли дев'ятьом людям
Тарас Цимбалюк скинув 7 кіло та похвалився м'язистим тілом 12 февраля 2025
35-річний актор Тарас Цимбалюк більш активно взявся за свою фізичну форму і з грудня минулого року скинув цілих 7 кілограмів.