McLaren построит практичный спорткар

24 марта 2013

Компания McLaren Automotive планирует выпустить новую модель, которая расположится в линейке на ступеньку ниже MP4-12C и станет самым доступным автомобилем производителя. На данный момент такая машина носит кодовое обозначение P13, сообщает Motor Trend со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника издания, новый спорткар останется двухместным, однако будет практичнее MP4-12C - у него появится большое багажное отделение. Также ожидается, что дизайн модели выполнят в стилистике гибридного купе P1, а в моторный отсек установят дефорсированную примерно до 500 лошадиных сил твин-турбо "восьмерку" от MP4-12C.

В McLaren рассчитывают продавать около 2000-2500 экземпляров новой модели в год. Стоимость спорткара будет примерно на 50 тысяч долларов ниже, чем у MP4-12C - порядка 200 тысяч долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білорусі заявили про "розвиток контактів" із США 29 июля 2025

Мінськ веде також діалог з американськими громадськими організаціями та гуманітарною спільнотою.

Зливи спричинили повінь у Румунії, є загиблий 29 июля 2025

У дев’яти повітах розмило дороги, затоплені двори та підвали житлових будинків, щонайменше одна людина загинула.

Pixel 6a вибухнув під час заряджання: фото 29 июля 2025

Pixel 6a вибухнув під час заряджання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше