18 декабря 2017
В 2018 году выйдет флагманский смартфон Meizu Pro 15 Plus. Такое название корпорация решила использовать не случайно, а в связи с тем, что этот аппарат будет приурочен к ее 15-летию на рынке мобильных устройств.

До недавнего времени по сети активно ходили слухи о том, что руководство Meizu решило разорвать с тайваньской компанией MediaTek все отношения, поскольку покупатели ее фирменной продукции были недовольны процессорами от этого чипмейкера.
На фоне этого многие предположили, что флагманский смартфон Meizu Pro 15 Plus получит топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 630.
Тем не менее, как стало известно сегодня от надежного источника в лице исполнительного директора Meizu Джека Вонга, новый флагман компании Meizu получит процессор от южнокорейской корпорации Samsung. Речь идет о чипсете Exynos 8895, который приятно порадует всех покупателей.
Нельзя не заметить, что процессор Exynos 8895 сейчас можно встретить в смартфонах Galaxy S8 и Galaxy Note 8, поэтому уже в первой половине 2018 года, когда он будет использоваться в Meizu Pro 15 Plus, он уже слегка устареет. Произойдет это в связи с тем, что во флагманах Galaxy S9 и S9+ будет использовать более современный мобильный процессор Exynos 9810, который приблизительно на 25-30% мощнее своего предшественника и на 5-10% энергоэффективнее его.
Скорее всего, компания Meizu решила использовать в своем флагманском смартфоне процесс 2017 года с целью как можно сильнее удешевить флагман Pro 15 Plus, ведь в противном случае фанаты будут недовольно его неприличной высокой стоимостью. Информации о другом техническим оснащении этого мобильного устройства пока что нет, однако она должна появиться в самое ближайшее время. Ожидается, что новый флагман от китайской корпорации Meizu будут выпущены на рынок приблизительно весной 2018 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Європейський Союз припинив фінансування, пов'язане з китайськими науковцями, але залишилися винятки 22 февраля 2026
Європейський Союз ухвалив рішення виключити вчених з Китаю з фінансування за ключовими напрямами програми Horizon Europe — флагманської ініціативи ЄС з фінансування досліджень та інновацій обсягом €93 млрд. Заборона набула чинності цього року і поширюється на найважливіші технологічні сфери, включаючи штучний інтелект, квантові технології, напівпровідники та біотехнології, однак сфери біорізноманіття та клімату були збережені.
На потужних Android-пристроях запрацювали AAA-ігри для ПК, але з обмеженнями 22 февраля 2026
Емуляція ігор для ПК в системі Android набирає обертів, і зараз вона стала доступною для широкого кола геймерів. На YouTube-каналі ETA Prime опублікували відео, де демонструється запуск ресурсоємних ігор для ПК на потужних Android-пристроях з емулювальником.
Верховний суд США визнав тарифи Трампа незаконними, але їх скасування вже не врятує ціни 22 февраля 2026
Уходящий тиждень ознаменувалася важливою подією в політичному житті США — Верховний суд визнав введені президентом Дональдом Трампом підвищені митні збори незаконними, оскільки такі дії він повинен був узгоджувати з американським конгресом, а цього не було зроблено. Можливість скасування «тарифів Трампа» справила позитивний вплив на фондовий ринок.