Meizu представила первый смартфон без отверстий

24 января 2019

Сегодня компания Meizu представила по-настоящему инновационный продукт – смартфон Meizu Zero. Еще до анонса он был назван первым в мире Android-смартфоном, лишенным всяких отверстий, и это оказалось чистой правдой.

Meizu Zero

В сравнении с обычными моделями, тут нет многих привычных элементов. Например, сканера отпечатков пальцев, громкоговорителя и микрофона. Их функции выполняет дисплей AMOLED диагональю 5,99 дюйма, созданный с применением технологии mSound 2.0. По словам вице-президента Meizu Technology Ли Нана (Li Nan), преимущество такого экрана заключается в том, что его не надо прикладывать к уху именно громкоговорителем. Более того, аппарат можно прикладывать к уху обратной стороной – и при этом совершенно спокойно беседовать, как при обычном звонке.

Meizu Zero
Meizu Zero

Само собой, корпус в этой модели тоже не простой: он выполнен по технологии unibody и имеет объемное керамическое покрытие. За счет такого исполнения и полного отсутствия разъемов не сложно было обеспечить защиты от воды и пыли в соответствии со степенью IP68.

Meizu Zero
Meizu Zero

Следующий момент, который предстояло решить разработчиками, – зарядка аккумулятора. Так как разъема USB нет, то единственный способ – использовать беспроводное зарядное устройство. В данном случае обеспечивается передача до 18 Вт мощности, так что аккумуляторная батарея Meizu Zero будет заряжаться не медленнее аккумуляторов обычных смартфонов с проводным подключением. Meizu очень гордится этой технологией беспроводной зарядки, на которую было потрачено два года разработки и которая защищена 75 патентами.

Meizu Zero
Meizu Zero

Слот для карт памяти заменен на eSIM, для подключения наушников придется использовать интерфейс Bluetooth. Боковые клавиши заменены емкостными сенсорными поверхностями, чувствительными к силе нажатия.

Meizu Zero
Meizu Zero

Основная камера новинки такая же, как и Meizu 16 – c датчиками Sony IMX 380 и IMX 350 разрешением 12 и 20 Мп соответственно. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 Мп.

Meizu Zero построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 845. Но, по словам Ли Нана, аппарат мигрирует на Qualcomm Snapdragon 855 сразу, как только она станет широкодоступна. Более того, антенна устройства изначально разрабатывалась с оглядкой на сети 5G, так что будущий вариант Meizu Zero с поддержкой сетей пятого поколения не исключен.

Meizu Zero
Meizu Zero

Смартфон использует оперативную память LPDDR4X, но объем ее не указан – и вот почему: Meizu пока не готова приступить к продажам Zero. Поэтому и данных о конфигурациях памяти нет. Можно думать, что аппарат появится на полках магазинов в следующем квартале и, вероятно, уже с SoC Snapdragon 855 в составе аппаратной платформы.

Напомним, ранее сообщалось, что Meizu выпустила свой самый дешевый смартфон.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше