Mercedes-Benz A-Class станет образцом премиального компактного сегмента

6 марта 2018

Появление новинки на рынке планируется в июне этого года, а пока можно насладиться теми деталями, которые уже раскрыты производителем. По всей видимости, пятидверный хэтчбек планирует стать примером для премиального сегмента этого класса. В нем внедрены такие технологии, которые не достались даже S-Сlass, это совершенно новая функция MBUX (Mercedes-Benz User Experience), способная реагировать на голосовое управление и имеет навигацию с расширенной реальностью.

В целом машина шестое поколение компакта выросло до 4419 мм, ширина прибавила 16 мм и составляет 1796 мм, а высота достигает 1440 мм. Современный дизайн позволил пятидверке увеличить дверной проем для посадки на задний ряд и сделать большие колесные арки. Среди опций числится наличие 19-дюймовых диском специального дизайна.

Машина построена на модифицированной версии платформы MFA от старого поколения, имеет колесную базу на 30 мм длиннее и более широкую переднюю колею шириной (+14 мм).  В хэтчбеке проработали жесткость кузова за счет изменения осевых креплений и доработали шумоизоляцию. Аэродинамика нового кузова имеет показатель коэффициента сопротивления в 0,25.

Внешне он получил сходный дизайн с прототипом Concept A и недавно представленной CLS. Фары получили технологию Multibeam LED с адаптивной поддержкой дальнего света с подсветкой поворотов.

В салоне уставлены два больших дисплея, которые объединены в один комплекс: один для комбинации приборов, а другой - первая сенсорная информационно-развлекательная система MBUX, предлагаемая в модели Mercedes. Она распознает речь через функцию «Эй, Мерседес». В этой спецификации у мультимедии есть точка доступа wi-fi, а также может быть установлена навигация высокого разрешения с обновлением трафика в реальном времени, с определением дорожных знаков, дополненной реальностью и звуковой системой Burmester.

Новый Знакомый нам Mercedes-Benz A-Class уходит в прошлое Знакомый нам Mercedes-Benz A-Class уходит в прошлое A-Class доступен с выбором трех четырехцилиндровых двигателей. A200 - это сильно обновленная версия 1,4-литрового агрегата Renault-Nissan, поставляющего 160 л.с. Версия A250 использует недавно обновленный 2,0-литровый бензиновый двигатель Mercedes, с 221 л.с. Единственным пока дизелем в линейке будет A180d, в котором используется 1,5-литровый агрегат, также выпускаемый Renault - Nissan и выдающий 114 л.с. Более мощная версия дизеля поступит на рынок позже.

Работают агрегаты со стандартной коробкой MB на шесть скоростей, несмотря на то, что у компании есть версии с двойным сцеплением для поперечных двигателей. Но она не появится на хэтчбеке до второй половины этого года. Также будет предложена новая четырехцилиндровая система 4Matic. В настоящее время с электромеханическим управлением вместо электрогидравлической установки, используемой в исходной версии A-класса, она обеспечивает полностью переменное распределение привода между передней и задней осями для улучшения тяги.

В стандартной версии A-Class будет иметь подвеску, настроенную на комфорт. Она имеет ниже клиренс (-15мм) и систему Mercedes Dynamic Select, которая позволяет водителю изменять характеристики дроссельной заслонки, коробки передач и рулевого управления. Покупатели также могут выбрать активный контроль демпфирования. Это позволяет выбирать как комфортные, так и спортивные настройки с помощью системы Dynamic Select.

На рынок выйдет Обзор новинок: в ожидании Женевского автосалона - 2018 Обзор новинок: в ожидании Женевского автосалона - 2018 Mercedes-Benz A-Class в четырех комплектациях: Sport и SE, Sport и AMG Line. Цены будут начинаться с отметки в 37 906 долларов.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше