6 мая 2013

Турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива, развивает 211 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Такая модификация получит наименование GLK 250 4Matic.
Новый бензиновый агрегат работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач и системой "старт-стоп". С такой силовой установкой вседорожник сможет набирать "сотню" за 7,9 секунды, а его максимальная скорость составит 215 километров в час.

Для сравнения, на одну десятую секунды больше тратит на разгон до ста километров в час модель в модификации GLK 250 BlueTEC, оснащенная 2,1-литровым мотором мощностью 204 силы.

Расход топлива новинки в смешанном цикле не превысит 7,7 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 180 граммов на километр. Вместе с новым двигателем линейка GLK расширится до четырех бензиновых и четырех дизельных агрегатов. В Германии Mercedes-Benz GLK 250 4Matic будет стоить от 44 тысяч 149 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск звинуватив російських ботів у підтримці опозиції 2 ноября 2026
Прем'єр-міністр Польщі пов'язав російське втручання з конфліктом навколо Конституційного трибуналу.
Як часто міняти зубну щітку, гребінець та інші предмети для здоров’я: поради експертів 2 ноября 2026
Підтримка особистої гігієни – це не просто звичка, а необхідна умова для збереження здоров’я та…
Здоров’я після свята: 8 перевірених методів позбутися похмілля 2 ноября 2026
Відновлення після свят: 8 ефективних стратегій для подолання похмілля Святкові застілля, зустрічі з друзями та…